Как выбрать детский лагерь на море?

Новое

Современный подход к организации детских лагерей

Преимущества детских лагерей – это предоставление комплексных услуг по развитию, организации досуга и обеспечению безопасности ребенка. В течение последних нескольких лет наблюдается тенденция к распространению популярности тематических и образовательных летних программ. Но перед родителями по-прежнему встает вопрос как выбрать санаторные путевки детям.

При выборе заведения для детского отдыха родителям следует учитывать индивидуальные предпочтения и увлечения своего ребенка. Уже исходя из этого выбирать направленность лагеря.

Возможности отдыха у моря


Тематические заведения обычно разрабатывают новую программу для каждой последующей смены и принимают детей не только летом, но и в другие сезоны. Поэтому, придя в восторг от таких развлечений, ребенок может посетить один и тот же лагерь несколько раз в году и получить свежие эмоции и впечатления.

Часто тематикой смены может стать сюжет популярного кинофильма, книги или вымышленная приключенческая история с забавными персонажами. Например, детский лагерь в Сочи Илона-центр постоянно вовлекает участников в соревновательный процесс и игры с аниматорами. Так ребята становятся основными участниками и героями череды происходящих событий, предусмотренных сценарием.

Рассмотрим детские лагеря образовательного направления. Кроме времени, проведенного у моря и на природе, ребенок имеет возможность подтянуть знания по некоторым специальным предметам, но это проходит в игровой форме. Ребенок расширяет кругозор, находит в себе скрытые таланты и способности. Приобретает новые знания, которые могут усваиваться даже лучше, чем в процессе школьного образования, потому что это происходит в обновленной обстановке, которая сопряжена с отдыхом и духом приключений.

Ознакомившись с официальным сайтом детского лагеря в Сочи Илона-центр можно подобрать смены со специализированными направлениями — математическим, лингвистическим, художественным и т.д. В соответствии с каждым направлением для работы приглашают специалистов с опытом именно в этой сфере знаний. Программы проведения работ с детьми интенсивные и имеют насыщенный график, но ребенок не будет перегружен, потому что занятия равноценно сопряженно с досуговыми мероприятиями и развлечениями.

В детском центре «Илона» популярен отдых согласно программе «все включено» и отдых для школьников. Здесь подразумевается комплекс услуг:

  • проживание и питание
  • организация посещения аквапарка
  • тренажерный зал
  • детская комната
  • индивидуальные программы для всех возрастных категорий
  • медицинская помощь в случае необходимости