Стиль кантри для гостиной: что нужно знать?

Все для дома

Всё чаще люди задумываются о неторопливой загородной жизни, где нет места городской суете. Ненавязчивый уют, теплота, простота можно перенести в дизайн интерьера. Стиль кантри именно такой, он дарит максимальный уют и комфорт, создать который можно даже в городской квартире или частном доме. Для этого стилистического направления характерно применение натуральных материалов.

В особенности ценится дерево и камень. К ним можно добавлять металлические, глиняные, текстильные и фарфоровые элементы. Мебель в стиле кантри в готовом виде подобрать очень сложно, поэтому все чаще приверженцы этого направления заказывают мебельную продукцию через производителя. Подробно об этом можно узнать здесь https://mebelyes.com/gostinaya/.

Гостиная в стиле кантри обязательно должна быть комфортной и романтичной. Парадности и помпезности здесь не место, поэтому от роскошного декора можно сразу отказаться. Обстановка гостиной в этой стилистике ассоциируется с жизнью за городом. Уместны добротные изделия простых и даже грубоватых форм. При выборе оттенка мебели желательно остановиться на 3-4 цветах, чтобы избежать перегрузки. Кричащие оттенки для кантри не подходят. В гостиной можно установить лаконичный шкаф оливкового оттенка, нежно-зеленоватый комод.

Корпусная мебель для гостиной на заказ в Москве

Деревенский стиль существует достаточно давно. Современные дизайнеры и другие эксперты выделяют несколько видов этого направления:

  • Американский. Неплохой вариант для обустройства гостиной загородного дома. Здесь преобладает брутальность: грубоватый стол из массива, добротная мебель и грубый текстиль. Смягчить интерьер поможет изобилие пледов, подушек и других изделий.
  • Английский. Это стилистика сельской усадьбы, где важен не только комфорт, но и утонченность. В этом случае понадобится более изящная мебель. Красиво будет смотреться в гостиной шкаф-витрина, где будут красоваться фарфоровые изделия.
  • Швейцарский. Стиль шале требует большого количества изделий из природных материалов. Деревянная мебель будет роскошно сочетаться с декоративными элементами из натурального камня. Мебель должна быть очень комфортной.
  • Русский. Чтобы создать в доме русский деревенский интерьер, обязательно потребуется большой массивный стол из натурального дерева. Люстры и другие осветительные приборы должны быть элегантными.

Гостиная под заказ в Москве – это очень востребованная услуга. На заказ производитель сможет изготовить превосходный гарнитур в любом стиле, дизайне и оттенке. Можно выбрать готовый проект или разработать его с нуля.