Все, что стоит знать о тайском массаже – действительно ли он эффективен?

Здоровье

Хроническая боль в спине и мышечное напряжение — это то, что можно облегчить с помощью правильного лечения. Одной из самых популярных форм массажа, основанных на физиотерапии, является тайский массаж, который, несмотря на противоречивые способы воздействия, на точки на теле, приносит удивительно положительные https://sen-sip.ru/podarochnye-sertifikaty/ эффекты. Что это за метод, и на какую пользу для здоровья можно рассчитывать?

Что такое тайский массаж — основная информация

Тайский массаж — древний метод массажа, основанный в основном на надавливании на определенные точки тела в различных положениях, за что получил название «тайская йога». Тайский массаж был разработан 2500 лет назад на основе современной медицины в сочетании с йогой. Тайский массаж представляет собой сочетание акупрессуры, акупунктуры, медитации и техник растяжки тела, и все это происходит под бдительным оком массажиста, владеющего знаниями об энергетических каналах человеческого тела.

Сжатие конкретных мест на теле не случайно – массажист должен точно определить, на какие именно места ему следует нажимать, чтобы очистить энергетический поток, расслабить тело клиента и дать ему возможность расслабиться. Тайский массаж делается пальцами и кулаками массажиста, но в некоторых случаях он использует и вес всего тела, тщательно массировать, расслаблять и растягивать больные мышцы, и именно это отличает тайскую технику от других, известных сегодня в медицине. Тайский массаж — это форма физиотерапии, которая значительно облегчает симптомы при многих заболеваниях и состояниях.

Как проходит сеанс тайского массажа?

После записи на прием первым шагом будет тщательное обсуждение с массажистом недугов, с которыми мы сталкиваемся каждый день. Во многом это зависит от выбора соответствующей техники массажа и, прежде всего, от избегания конкретных мест, являющихся противопоказанием к массажу при некоторых заболеваниях.

Техника тайского массажа выбирается в основном с учетом недуга или болезни, с которой возвращается пациент. Пациент остается пассивным, потому что специалист ставит его в определенные положения. Рекомендуется пройти хотя бы несколько сеансов через равные промежутки времени, чтобы действительно почувствовать разницу и улучшить свое здоровье и самочувствие.