Список вещей, которые следует взять в Турцию

ЛАЙФХАКИ

У российских туристов Турция пользуется большой популярностью. Выбрать тур в данном направлении вам поможет сайт, на котором зарегистрированы все туроператоры России, и где самые лучшие предложения с учетом условий клиента. Если тур уже выбран, составьте список вещей, которые нужно взять с собой. Кое- что можно приобрести в аэропорту, что-то на месте. Но все эти предметы скрасят ваш отдых, сделают его более комфортным, помогут сэкономить. Дополнительная информация также доступна на https://www.vipgeo.ru/

Те, кто едут отдыхать по системе «Все включено» недостатка в еде и алкоголе испытывать не будут. За качество же напитков никто поручиться не может, поэтому взыскательным туристам стоит приобрести спиртное в Duty Free аэропорта. В этих же магазинах курильщикам нужно купить сигареты. Местная табачная продукция неплоха по качеству, но стоит на 20% дороже российской. Курить свои сигареты привычнее, дешевле и безопаснее. Два блока вы вполне можете провезти из России через таможню.

Для осмотра достопримечательностей следует вооружиться биноклем. Некоторые турецкие объекты настолько масштабны, что рассмотреть их снизу без увеличения просто невозможно. С биноклем комфортнее путешествовать в горах. В России хороший увеличительный прибор можно купить всего за 1500 рублей.

Семьи с маленькими детьми в Турции испытывают проблемы с поиском детского питания. Если вы летите отдыхать с малышом до 3-х лет, питание для него везите с собой из расчета 1 кг еды на день. Так вы сбережете свои нервы, сэкономите, не будете опасаться за качество местных пюре и каш.

В Турции, как и везде, есть комары, но больше всего их после дождей. Мы не призываем набивать багаж многочисленными пузырьками для защиты от укусов, но минимальным набором средств запастись нужно. В комплекте должен присутствовать фумигатор для номера в отеле или отпугивающая насекомых спираль. Перед выходом на улицу в вечернее время открытые части тела рекомендуется смазывать кремом или покрывать спреем. Антимаскитные средства можно приобрести в местных аптеках.

В санузлах отелей есть все для комфорта отдыхающих, в том числе и туалетная бумага. Если вы планируете все время находиться на территории отеля, покупать это средство гигиены вам не нужно. В общественных туалетах Турции туалетная бумага – большая редкость. Привычными же для местных гигиеническими шлангами русские люди пользоваться не хотят. Поэтому включите в список необходимых в Турции вещей еще и туалетную бумагу.