Самые популярные породы лошадей

Животные

Вы ищете свою первую лошадь, но не уверены, какая порода подойдет вам лучше всего. Все, от походки лошади, которая может иметь значение между плавной или ухабистой ездой, до темперамента лошади, является важным фактором, который следует учитывать, когда вы ищете лошадь на рынке.

Размер также важен: чем крупнее лошадь, тем страшнее она может быть для новичка. Средний рост лошади составляет от 140 до 170 сантиметров, если она меньше 140 сантиметров, ее обычно считают пони.

Американская краска

Американский пейнтхорс прибыл к берегам Северной Америки в 1519 году, привезенный испанскими исследователями. Считается, что они были смесью андалузских, колючих и арабских пород, но сегодняшние пейнтхорсы представляют собой смесь пятнистых лошадей с родословными американских четвероногих и чистокровных. Они известны своими крупными двухцветными отметинами — обычно белыми с коричневыми, гнедыми, каштановыми или черными.

Американский пейнтхорс относительно неприхотлив в уходе и, как правило, не нуждается в таких физических нагрузках, как другие породы. Они среднего роста, от 140 до 150 сантиметров, и что делает этих лошадей идеальными для начинающих, так это их добродушный, спокойный и дружелюбный характер. Их интеллект и сила делают их легкими лошадьми для дрессировки, они также сильны и быстры.

Американская порода

Американская квотерхорс также была завезена в Северную Америку испанскими конкистадорами около 500 лет назад. Это была комбинация арабских, варварских и иберийских пород, которые были скрещены с лошадьми первых наций чероки и чикасо и, в конечном итоге, с английскими чистокровными. Эти лошади бывают самых разных окрасов, включая коричневый, паломино, серый, черный, чалый, гнедой, гнедой и оленьей кожи.

Квотерхорс считается самой популярной породой лошадей в Соединенных Штатах, особенно из-за ее спокойного и послушного темперамента. Их рост составляет от 145 до 160 сантиметров, их очень легко дрессировать, и они очень нежные лошади, которые идеально подходят для начинающих всадников, в том числе для детей.

Аппалуза

На этот раз испанцы завезли своих лошадей в Мексику, также в 1500-х годах, которые в конечном итоге перебрались в Северную Америку. Знаменитая пятнистая шерсть аппалуза была выведена племенем нез-персе, которое жило вдоль реки Палауз на территории нынешнего северо-центрального штата Айдахо. Они имеют сплошной окрас (щавель, черный, серый, замшевый, серовато-коричневый и т. д.) с пятнистым рисунком и имеют рост от 140 до 160 сантиметров.

Аппалуза — очень преданная лошадь семье, которую она любит, умная, нежная и игривая. Сильная связь, которую они образуют со своими владельцами, является одной из причин, по которой они подходят для начинающих, но, к сожалению, не все аппалуза подходят. Они также имеют тенденцию быть очень нервными и нуждаются в частых физических упражнениях.