Плинтусы скрытого монтажа

Uncategorized

Плинтусы скрытого монтажа представляют собой особые конструкционные элементы, устанавливаемые на одной плоскости со стеной. Такой дизайн плинтусов позволяет получить множество преимуществ: мебель можно расположить как можно ближе к стене, не обращая внимания, что плинтус способен помешать. Как следствие, не остается минимальных зазоров между несущей стеной и мебелью, а между ними вообще не забивается пыль. Лучшие версии плинтусов скрытого монтажа можно найти здесь по минимальной стоимости и высокого качества.

Какие плюсы гарантирую плинтусы скрытого монтажа?

Их много, но следует подчеркнуть основные:

  1. Облегченная установка скрытых дверей;
  2. Возможность монтажа на стену гипсокартонных плит;
  3. Полное скрытие кабелей и проводов;
  4. Установка скрытой подсветки;
  5. Маскировка стыков стен и пола;
  6. Высокий уровень эстетики;
  7. Возможность использования различных цветовых решений по шкале RAL
  8. Гарантия составляет не менее 10 лет

Материал скрытых плинтусов

Имеется и другое преимущество данных видов плинтусов – материал в виде простого или анодированного алюминия. Все это позволяет материалу не отличаться коррозий и плинтуса указанного типа вполне подходят для помещений с повышенным уровнем влажности. Анодированный или неанодированный алюминий ценится и другой составляющей – повышенной прочностью. Даже если случится механическое воздействие об данный плинтус, то он останется целым.

Дизайн плинтусов

Они состоят из металлического (алюминия) профиля и декоративной планки, прикрепляемой к профильному элементу. Глубина профиля в стандартных версиях часто составляет 15 мм, что позволяет уверенно закреплять гипсокартонные плиты, толщина которых не превышает данную глубину. Декоративные вставки часто производятся из МДФ, но также могут встречаться версии древесины, металла или пластика.

Недостатки имеются – высокая стоимость и сложность в плане установке. Часто для установки данных типов плинтусов требуется помощь профессионалов, которые априори гарантируют предварительно выравнивание стен и только затем – последующую установку. Если все сделать правильно, то экономия жизненного пространства окажется до 2%, а сами плинтуса отличаются красивым стильным видом, который отлично подойдет для любого типа ремонта.