Использование промокодов

Истории

С каждым годом шоппинг в интернет-магазинах пользуется всё большим спросом. Это связано со многими преимуществами покупок данным способом. Дополнительно можно получить значимые скидки, если использовать промокоды. Найти их для применения в различных интернет-магазинах можно здесь promocode.su.

Особенности

Промокод  — это по своей сути это скидочный купон. Но только он  предоставляется интернет-магазином в электронном виде. Промокод представляет собой сочетание определенных символов, которые необходимо водить в специальное поле при совершении покупок в интернет-магазине.

Наиболее распространенными являются скидочные купоны. При применении такого промокода, можно рассчитывать на скидку в виде фиксированной суммы или процента от общей стоимости. Могут предоставляться скидки он определенную группу товаров или любой товар в определенный период времени. Часто предоставляются купоны на товары, которые выставлены на распродажу.

Другие виды промокодов:

  • На возврат кэшбека. В этом случае на личный счет в интернет-магазине возвращается определенная сумма средств. Как правило, рассчитывается она в процентном соотношении к общей стоимости приобретенных товаров. Деньги можно будет потратить на следующую покупку.
  • На подарок. В этом случае при покупке определенного товара можно получить бесплатный подарок. Часто такие акции проводятся известными интернет-магазинами с целью привлечения клиентов.
  • На бесплатную доставку. Это промокоды предлагаются, как правило, в больших городах.

 

Промокоды могут быть одноразовыми или использоваться многократно. Это зависит от условий проводимой акции. Также скидочные купоны могут быть общими для всех категорий покупателей или индивидуальными. Во втором случае промокоды рассылаются по электронной почте постоянным активным покупателям.

Очень выгодными являются покупки с промокодами в интернет-магазинах, в которых предлагаются дорогостоящие товары. К примеру, это может быть брендовая одежда. Использование промокода позволит не отказывать себе в покупках. Другими словами при их применении можно рассчитывать на шоппинг без границ.