Что такое угловой профиль

ЛАЙФХАКИ

Г-образный профиль – это незаменимая составляющая навесных вентилируемых фасадов. В качестве материала изготовления в основном используется оцинкованная сталь. Изделие представляет собой горизонтальную направляющую. Подробно об этих моделях читайте здесь https://rosplita.ru/catalog/elementy-fasadnyh-sistem/fasadnyj-profil/g-obraznyj-profil/.

Производители используют для выпуска такого профиля сталь высшего качества с оцинковкой. Затем готовый образец окрашивают полимерами. Изделия из стали являются безопасными для здоровья человека, поскольку они экологические чистые. Во время эксплуатации они не выделяют токсичных и других вредных веществ. Г-образные модели могут быть выполнены из оцинкованной и нержавеющей стали. Выбирать можно только те изделия, которые в полной мере соответствуют техническим нормам и стандартам.

Г-образный профиль для вентилируемого фасада

В системе навесного вентфасада Г-образные профили выступают горизонтальной направляющей. Без этого элемента невозможно создать качественную и долговечную облицовку. Он подойдет в тех случаях, если отделка наружных стен здания будет выполнена

  • фибропанелями;
  • хризотилцементными панелями;
  • керамогранитными плитами;
  • металлическими кассетами;
  • сайдингом.

Необходимо соблюдать правила технологии монтажа фасадного Г-профиля. При допущении ошибок во время установки могут возникнуть проблемы с облицовкой. Несмотря на простоту применения, многие владельцы домов все же доверяют эти задачи опытным мастерам.

Чтобы сэкономить и совершить выгодную покупку, лучше заказать фасадные элементы напрямую через производителя. В толщину металл может достигать 1.2 мм. Стандартный размер профиля в длину составляет три метра. Но по желанию заказчика производитель может выпустить образцы и других размеров.

Г-профиль изготавливают из проката стального тонколистового покрытия. Затем производители наносят специальное защитное покрытие. Рассматриваемое изделие может быть применено для горизонтальной обрешетки фасада. Затем к нему крепят вертикальные направляющие. Металлопрофиль монтируют на верхнюю полку консоли кронштейна, а крепят саморезами. В качестве крепления может использоваться вытяжная заклепка.

Г-образный профиль для крепления фасада лучше заказывать напрямую через производителя. Низкокачественный товар, купленный у недобросовестного продавца, может стать причиной деформации всей отделки. Каждый фасадный элемент имеет большое значение, поэтому при его выборе следует обращать внимание на качество и надежность.