Как купить дешевые авиабилеты?

ЛАЙФХАКИ

В современном мире очень цениться время, и если нужно куда-то срочно попасть или просто захотелось увидеть новые места и хорошо отдохнуть, то многие люди выбирают воздушные перелеты. И это неудивительно, так как это быстро, комфортно и практично, но все же дорого. Однако и последнее не должно становится проблемой, так как существует немало способов, с помощью которых можно существенно сэкономить ваши средства, купив дешевые авиабилеты которые можно приобрести на сайте ticket.by.

Подробно эти способы приведены ниже:

— Заранее приобретайте билеты.

При покупке авиабилетов у авиакомпаний существует один общий принцип: чем раньше вы приобретаете билеты, тем дешевле они вам обойдутся. Самые дорогие билеты зачастую бывают в последние дни перед полетом. Поэтому бывают такие случаи, что рядом с вами в самолете будет лететь человек, у которого стоимость билета значительно выше.

— Приобретайте билеты без каких-либо посредников.

Если хотите сэкономить на авиабилете, то обязательно стоит избегать агентств и услуг прочих посредников, так как в их интересы не входит поиск лучших тарифов или недорогих авиакомпаний.

— Покупайте билеты сразу в оба направления.

Если у вас распланированы время отлета и точные сроки пребывания, а факторов корректирующих ваш план не намечается, лучшим выходом будет покупка билетов до места назначения и обратно одной авиакомпанией. При этом вы можете существенно сэкономить.

— Приобретайте билеты во время специальных предложений, скидок, а также сезонных распродаж.

Периодически некоторые авиакомпании устраивают разнообразные скидки и акции. Это может быть связано с рекламой компании или приурочиванию к какой-нибудь дате, например, дню рождения авиакомпании или к юбилейному открытию направления полетов. Также могут проводиться сезонные скидки на не популярные в данное время года направления. Все, что от вас требуется перед выбором авиабилета — это внимательно изучить предложения разных авиакомпаний по вашему маршруту.

— Отправление из другого города.

Обязательно стоит узнать стоимость билетов в ваше место предназначения из другого города. Не редко случается так, что в соседнем городе билеты могут стоить дешевле, конечно, при этом вам придется проехаться до него на машине или автобусе, и такой маршрут будет более сложным, но сэкономленные вами деньги заставят забыть всю неудобность ситуации.

— Летите в ночь с субботы на воскресенье.

Как ни странно, но билет на перелет именно в это время стоит обычно дешевле, если вы приобретете билет туда и обратно у одной авиакомпании.

— Добраться до места с пересадками.

Еще одним способом сэкономить деньги на авиабилетах, это добраться до места назначения не прямым рейсом, то есть с пересадкой. Вам не стоит этого бояться, так как обычно пересадки занимают немного времени, а если все же разница по времени существенна, то многие авиаперевозчики предоставляют бесплатное заселение в отель.

— Использование бонусных программ.

В данный момент каждая авиакомпания имеет специальную программу накопления бонусов или миль. Особенно если вы не первый раз пользуетесь ее услугами, покупаете товары ее партнеров. Накопленные мили могут повлиять на стоимость вашего билета, или вы вообще можете в некоторых случаях получить премиальный бесплатный полет.

К остальным способам приобретения более дешевого билета можно отнести использование услуг не популярных авиакомпаний, рейсы в не популярные часы, а также возможная удача попасть на «горячие» билеты чартерных рейсов.