Барбершоп: территория мужского стиля, история, возрождение, плюсы барбершопов

Мода

По своей сути  барбершоп — это парикмахерская для мужчин. Но в реальности такие заведения являются своеобразным клубом для мужчин. В них царит непринужденная и комфортная атмосфера, которая располагает к общению.

Территория мужского стиля

Барбершоп HAFT – это место, в котором  чтят традиции барберинга. В мужском учреждении работают профессионалы, которые применяют в работе  современное оборудование и высококачественные средства для мужчин. Здесь соблюдают  перфекционисты во всём, поэтому гарантируется высочайший уровень обслуживания.

Миссия уникального мужского учреждения, относящегося к сфере красоты, заключается в содействии переменам к лучшему в окружающем мире. Здесь рады каждому посетителю.

История

Первые барбершопы начали функционировать в 30-х годах прошлого века в южных штатах США.  В таких учреждениях, помимо парикмахерских услуг, можно было развлечься в баре или бильярдной. Особенностью барбершопов тех времен являлось то, что обслуживали посетителей исключительно мужчины.

На Руси первыми аналогами барбершопов были цирюльни. Их посещали исключительно мужчины, поскольку женщины никогда не стригли волосы. В таких учреждениях можно было не только  привести себя в порядок, но и узнать новости  обсудить их.

Немного позже подобные заведения начали функционировать в Европе, где стали пользоваться  большой популярность. И снова в барбершопах помимо стрижки и бритья,  посетители могли расслабиться за выпивкой и обсудить с друзьями последние новости.

Возрождение

С развитием новых технологий, в частности, после появлении электрической бритвы, интерес к барбешопам значительно снизился. Возрождение мужских парикмахерских началось в Великобритании. Это объяснялось консерватизмом мужчины в Англии, трепетно  относящихся к традициям.

Первые барбершопы в современном виде начали функционировать в Лондоне. Это были роскошные цирюльни с дорогостоящими услугами. Сами учреждения отличались дорогой отделкой. В них работали квалифицированные мастерами.

Сегодня популярность барбершопов очень высокая.  Современные мужчины стремятся выглядеть мужественно, но при этом сохранять ухоженный вид.

Плюсы

Главной особенностью современного фотошопа является высокий уровень профессионального мастерства сотрудников. Хозяин тщательно подбирает персонал, чтобы гарантировать качественный сервис. В процессе работы профессионалы обязательно повышают свой уровень квалификации. Этот процесс на профессиональном языке звучит как  «прокачать скиллы» .

Другие плюсы обслуживания в барбершопе:

  • Уникальная мужская атмосфера в заведении. Здесь можно расслабиться, выпить чашечку кофе и поговорить на интересные темы.
  • Консультация профессионала, которая позволит создать уникальный образ, акцентирующий на мужественности и стильности.

Сегодня в современных барбершопах предлагают уникальную услугу «отец+сын». Это позволит прививать ребенку хороший вкус  с самых ранних лет и стремление выглядеть ухоженно.

Видео: атмосфера барбершопа

Конечно, мастерство сотрудников барбершопа играет просто огромную роль при выборе заведения. Но в грязной, неухоженной студии просто банально не захочется находиться. В барбершопе HAFT совершенно иначе — своя, мужская, идеальная атмосфера даст вам истинное наслаждение вкупе с профессиональной стрижкой.