Аквааэробика для беременных

Здоровье

Если вы постоянно следите за своей фигурой и хотите продолжать это во время беременности, то, как вариант можно рассмотреть аквааэробику. Тренировки в воде снизят нагрузку на ноги и спину, и вы будете себя чувствовать намного комфортнее http://1female.ru/2018/12/17/gimnastika-dlja-beremennyh/

Люди, которые занимаются этим видом физической активности, легче переносят родовые муки. Согласно многим исследованиям? именно аквааэробика снижает боль при родах. Данный вид аэробики помогает избавиться от жировых отложений, до и после родов, но и помогает улучшить свои показатели в гибкости и выносливости. Ни один тренер не будет давать сильных нагрузок для беременной женщины, ведь это может повредить здоровью женщины и будущему ребенку. Соблюдайте некоторые правила при занятиях в бассейне во время беременности.

В первую очередь нужно знать, что, занимаясь в воде, вы все равно потеете, даже при легких и кратковременных тренировках. Поэтому необходимо употреблять большое количество воды, выпивайте воду до тренировки, и раз в четверть часа во время тренировки и обязательно после занятий. Необходимо приобрести специальный костюм, который поддерживает верх тела или поддерживающий бюстгальтер. Ведь во время беременности область живота и груди значительно увеличиваются, а это может помешать полноценному выполнению упражнений и может вызвать дискомфорт. Занимайтесь с такой интенсивностью, которая вам наиболее комфортна. Не стоит тренироваться до износа, в воде вы и так преодолеваете большое сопротивление. Если вы тренируетесь в бассейне под открытым небом, то необходимо пользоваться солнцезащитный крем и кепку. Кожа беременной женщины становиться более чувствительной к ультрафиолету, и это может нанести вред здоровью, как женщине, так и будущему ребенку. Для того чтобы результаты были заметны, тренироваться нужно регулярно. Занимайтесь по 20 минут, через день.

Нагрузки увеличивайте постепенно, так как организму нужно адаптироваться. Упражнения в воде достаточно безопасны и легки, не только для новобранцев, но и для опытных спортсменов. Умение плавать здесь не является обязательным условием, ведь большинство упражнений выполняются при помощи таза и верхней части груди. В этом виде спорта не обязательно присоединяться к специальным группам, вы можете самостоятельно тренироваться, после рекомендаций вашего тренера. Все упражнения в воде, прекрасно укрепляют все мышечные группы вашего тела. Вам не нужно приобретать специального снаряжения, типа ласт и маски, которые могут затруднить ваши движения. Вода должна находиться на уровне подмышек – это самое лучшее положение для выполнения всех упражнений. Делайте разминку перед занятиями и растяжку после. Для наибольшего эффекта старайтесь во время всей тренировке совместить аэробную нагрузку и силовую. Перед тренировкой нужно разогреться, поделайте движения руками и ногами, прогуляйтесь по бассейну. Затем выполняйте аэробные упражнения, типа бега, потом выполните укрепляющие упражнения. Закончив тренировку, поплавайте немного по бассейну и обязательно сделайте растяжку.