Особенности дизайнерских букетов

Подарки

Дизайнерский букет — это возможность удивить близкого человека и вызвать у него положительные эмоции.  Яркая и  смелая композиция оставит незабываемые впечатления. Создать необычный букет помогут профессиональные флористы, работающие в специализированных компаниях. Как правило, любая дизайнерская композиция ориентирована на конкретного человека и учитывает индивидуальные особенности его характера.

Разновидности композиций

Наиболее часто дизайнеры при создании оригинальных букетов используют свободный стиль. Обычно такие композиции состоят из  небольшого количества цветов, красота которых подчеркивается различными видами зелени. В частности, стильно смотрится один крупный бутон в красивом оформлении.

Другие распространенные виды дизайнерских композиций:

  • Букет-шар. Его формируют из цветов, которые укладывают по спирали. Как правило, это букеты небольших размеров.
  • Односторонний букет. В такой композиции явно просматривается лицевая сторона. При этом в верхней части размещаются бутоны на длинном стебле, а снизу — на коротком. Для создания данного вида букетов рекомендуется использовать цветы в мягкой цветовой гамме. Важно чтобы они гармонично сочетались с упаковочным материалом.
  • Ассиметричный букет.  В этом случае композиции отличаются необычной формой,  поэтому всегда выглядит оригинально.  Часто при их создании используют экзотические цветы.
  • Букет-водопад. Это ниспадающие композиции, которые отличаются изысканным видом. Для их создания требуется высокий профессионализм, Такие букеты способны создать неизгладимые впечатления.

Иногда для создания дизайнерских букетов часто используют специальные флористические каркасы.  Но, как правило, такой вариант больше подходит для модных показов и баллов.

Необычные букеты могут быть составлены из самых разных цветов. Но в любом случае такая композиция доставит удовольствия человеку, для которого она предназначена. При составлении оригинального букета важно продумать малейшие нюансы и не бояться фантазировать. По возможности следует обращать внимание на аромат цветов.  Дополнительно можно использовать самый разнообразный дополнительный  декор.