ТОП-5 процедур в домашних условиях для волос

Дом и семья

Каждая девушка старается прекрасно выглядеть, порой тратя на уход за собой много времени и денег. Даже магазинные средства, с помощью которых дамы привыкли сохранять свою красоту, обходятся довольно дорого, не говоря уже о специализированных салонах.

Погоня за брендами и известными марками, обещающими в миг сделать из женщин моделей с обложки, заставляет прилагать все меньше усилий и опустошать кошелек все больше.

На радость производителям косметики у девушек достаточно причин вкладываться в себя: лицо, фигура, волосы. О последних и пойдет речь в статье.

Здоровые и красивые волосы давно считаются одним из основных атрибутов ухоженной женщины. К сожалению, для ухода за ними недостаточно только мыть голову, поскольку они нуждаются в дополнительном питании.

В настоящее время парикмахерские предлагают большое количество процедур для волос, но не все могут позволить себе постоянное посещение салонов, поэтому стоит использовать косметику davines

Средства из профессиональных магазинов также бьют по карману. Разовое применение малоэффективно, а комплекс влетает в копеечку.

Итак, ТОП-5 процедур в домашних условиях:

Никотиновый заряд

В аптеке можно купить никотиновую кислоту. Она продается в разбавленном виде в ампулах. Ее стоит применять тем, чьи волосы склонны к выпадению, поскольку она восстанавливает поврежденные волосяные луковицы. Содержимое ампулы нужно наносить на корни волос и распределять массажными движениями, после чего оставить на голове на время, желательно на ночь.

Эсвицин

Это средство также продается в аптеке и способствует невероятно быстрому росту волос, они растут буквально на глазах. Применять следует средство, втирая его в кожу головы, оставляя на ночь.

Мумие

Мумие, которое продается в любой аптеке, славится своими свойствами, которые благотворно влияют на женскую красоту. Для волос мумие используют так: на бутылку привычного шампуня берут 5 таблеток средства и добавляют внутрь. Растворяясь, мумие разбавляет шампунь, и после мытья головы волосы становятся гладкими и шелковистыми.

Домашняя маска для волос

Такая маска дает восхитительный блеск волосам. Для ее приготовления понадобится:

1 яичный желток;

1 ч.л. меда;

1 ст.л. масла для волос (любого, например: масло арганы или репейное);

1 ст.л. любимого бальзама;

По 1 ампуле витамина В6 и В12;

4 капсулы АЕВИТа.

Маска наносится на сухие волосы за час до мытья головы. 80% маски необходимо нанести на корни волос, а 20% – распределить по всей длине. Волосы нужно обернуть в шапочку для душа или пакет и укутать полотенцем. Через час помыть голову и наслаждаться мягкими и послушными волосами.

Природная помощь

Для оздоровления и укрепления волос можно делать отвары из цветков календулы или листьев крапивы. Такими настоями очень полезно полоскать волосы после мытья. Сборы этих растений продаются в аптеке.

Избегая трудностей на пути к шикарным волосам, можно прибегнуть к домашним процедурам, которые не уступают салонным ни в чем, но стоимость такого ухода в разы меньше.

Все составляющие для него возможно приобрести по адекватной цене и зачастую в обычном магазине или аптеке. Дешево и эффективно.