Советы для автолюбителей

Необычное

foto_e_coupe_c213_01Каждый водитель тратит немало времени на своего «железного коня». Надо проверять запчасти, регулярно ездить на автомойку, обеспечивать качественный уход салона, кузова, выбирать сезонные шины на https://aikos.kz/catalog/tyres/bfgoodrich/ и прочее. Тем не менее уже после года использования общее состояние транспорта начинает портиться. Как же сохранить его привлекательный вид и эксплуатационные свойстй дольше?

Автомобиль-авто-автомобили-электромобиль-концепт-дизайн-идея-03847Когда автостекло лопнуло

Лобовое стекло всегда трескается внезапно. Если вы в дороге и это случилось, закрепите трещину бесцветным маникюрным лаком. Так вы предупредите ее распространение. Средство следует наносить тонким слоем с обеих сторон.

Многие водители применяют в подобных ситуациях канцелярский скотч. Но такой способ не обеспечит долговременный результат: если на улице прохладно, лента отойдет из-за конденсата.

Для фар

Чтобы как следует отполировать эту часть машины, возьмите шкурки с зернистостью от 800 до 2000 (для глубоких царапин – от 600). Также понадобятся салфетки из микрофибры и два типа полироли: для стекол и защитная. Тщательно вымойте поверхность и зашлифуйте обнаруженные дефекты. Шкуркой с зернистостью 800 нужно работать «по-мокрому». Каждые 15-20 секунд инструмент надо менять. После этого протрите фары насухо и наносите полироль.

Подготовка аккумулятора к зиме

В первую очередь надо определить максимальную степень заряда. Полностью заряженная батарея имеет показатель напряжения в пределах 13,6-14,4 В. Также требуется очистить корпус и отверстия для вентиляции от пыли. После чего обработать поверхность некрепким раствором нашатырного спирта.