Сосновое масло — свойства и применение

Uncategorized

Сосновое масло — незаменимое средство при сезонных простудах и гриппе, поскольку оно прекрасно снимает симптомы респираторных инфекций и помогает заснуть. Это эфирное масло также обладает согревающим действием, поэтому оно облегчает боль в суставах и мышцах, например, при артрите. Благодаря своему древесному аромату сосновое масло и пихтовый экстракт входят в состав многих освежителей воздуха, ароматических свечей и чистящих средств. Если вы ищете доступный способ воспользоваться преимуществами хвойных пород, то можете купить фитонцидную фракцию.

В форме эфирного масла экстракт сосны является богатым источником полезных веществ для тела и разума. Каковы преимущества использования соснового масла для здоровья и красоты?

Сосновое масло — свойства

Эфирный масляный экстракт сосны в основном характеризуется своими антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Эти свойства соснового масла обусловлены содержащимися в нем терпенами, которые в природе служат для защиты растения от вредителей и патогенов.

В результате он оказывает дезинфицирующее действие и рекомендуется для лечения проблемной и склонной к акне кожи. В то же время масло сосны обладает тонизирующим действием, то есть подтягивает и успокаивает кожу, восстанавливает ее баланс. Он способствует заживлению пятен.

При нанесении на кожу сосновое масло оказывает согревающее действие и улучшает кровообращение, тем самым уменьшая боль в суставах и мышцах. В медицине сосновое масло используется главным образом благодаря своему отхаркивающему и антисептическому действию, полезному при лечении респираторных инфекций различного происхождения.

Сосновое масло — аромат

Сосновое масло обладает свежим, интенсивным ароматом, напоминающим о прогулке в хвойном лесу. Его часто описывают как древесный или смолистый аромат и охотно используют в ароматерапии для лечения мигрени и стресса.

Применяемое перед сном, масло помогает при бессоннице и депрессивных состояниях, а в течение дня оно стимулирует и заряжает энергией. Ароматизация дома этим маслом идеально подходит для осени и зимы. Он создаст теплую атмосферу, одновременно защищая от простуды и мягко дезинфицируя воздух. Летом попробуйте использовать сосновое масло от комаров. Он действует как репеллент против этих насекомых и помогает избежать неприятных, зудящих укусов.

Сосновое масло прекрасно подходит для ежедневной диффузии с помощью ароматерапевтического камина, диффузора или увлажнителя воздуха. Это создаст естественную, свежую атмосферу и окажет положительное влияние на наше самочувствие.