River Island — стильная одежда для мужчин и женщин от британского бренда

Мода

На рынке модной одежды в сегменте масс-маркета представлено множество торговых марок, достойных уважения. В этот список можно уверенно включить и бренд River Island, ставший своеобразной визитной карточкой британской моды в стиле кэжуал. В каждой коллекции обязательно присутствуют какие-то детали, неизменно ассоциирующиеся с туманным Альбионом, будь-то шотландская клетка или замшевая фурнитура. В цветовой гамме часто делается акцент на традиционных английских цветах: винном, горчичном, карамельно-бежевом. Но при этом вещи не выглядят скучно и блекло, наоборот, они гармонично вписываются в текущие тренды, не теряя своей индивидуальности.

River Island одежда порой сравнивается с люксовыми марками, и не безосновательно. Практически все бренды, работающие в среднем ценовом сегменте, ориентируются на «старших» партнеров, но это не значит, что все товары создаются под копирку. Беря за основу идеи дорогих лейблов, они создают собственные линейки одежды, обуви и аксессуаров, не менее стильные, яркие и модные, но по гораздо доступной цене. Основными направлениями, в которых работает дизайнерская команда Ривер Айленд, является casual, спорт-шик и бохо. Также достаточно популярен среди молодежи так называемый коктейльный гламур, представленный в праздничном, но одновременно сдержанном исполнении.

Если рассматривать одежду River Island более детально, то можно заметить, что в дизайне рубашек, юбок, платьев и блузок часто используется сложная отделка: бахрома, гипюр, искусственная и натуральная кожа, металлическая фурнитура. В вечерних нарядах стиль праздника поддерживается с помощью бисерной вышивки, пайеток, страз, блесток. Спокойная цветовая гамма, присущая базовым коллекциям, изобилует геометрическими и растительными принтами, а также этническими мотивами. Неудивительно, что покупая подобные вещи, женщины решают сразу несколько вопросов — им есть в чем ходить и в офис, и появляться на неформальных встречах с друзьями.

Дополнительными направлениями деятельности бренда River Island являются линейки нижнего белья, обуви и аксессуаров. Солнцезащитные очки, ремни, сумки, бижутерия — это и многое другое можно купить не только в розничных точках продаж, но и заказать в интернет-магазинах. Чаще всего, это крупные мультибрендовые площадки, предлагающие самые выгодные цены и условия доставки. Максимальные скидки можно наблюдать в период сезонных распродаж, когда уровень дисконта падает до 50-70%. Не упустите шанс приобрести качественные фирменные товары по сниженной стоимости — приобщайтесь к онлайн-шопингу!