Пхукет – чудесный обитаемый остров

Путешествия

Пхукет – остров сказочной неповторимой природы, один из лучших курортов Тайланда, расположенный на юге страны. Удалённость Пхукета от Бангкока (столица Тайланда) составляет примерно 900 км в южном направлении. Остров соединён с материком стометровым мостом. Если вы живете в этой стране или же ищите способ продлить свое нахождение в этой чудесной стране, вы можете воспользоваться удобным сервисом получения тайской визы в Малайзии.
Непередаваемая местная атмосфера, навеянная освежающим бризом Андаманского моря, зазывающе влечёт всех туристов на великолепные пляжи, украшенные благородной полоской тёплого, золотистого песка. Ослепляющую красоту природного ландшафта формируют холмы, утонувшие в дремучих зарослях джунглей. Раскидистые экзотические деревья, как драгоценная зелёная оправа, создаёт иллюзию о райском происхождении Пхукета.
Для любителей дайвинга, лучшего места для подводных прогулок не найти. Для них открывается причудливое, таинственное царство подводных скал, в котором живут бесчисленные представители морской флоры и фауны. Также из активного отдыха стоит отметить катание по водной глади на лыжах, сёрфинг и даже соревнования в умении управлять яхтой.

пхи-пхи
Многочисленные отзывы об экскурсиях на Пхукете нередко передают читателям впечатления туристов побывавших в живописном парке Кхао, в умиротворённых буддистских храмовых комплексах и грандиозном сооружении Аквариум. Что свидетельствует о том, что отдых на острове представляется не только пассивным времяпровождением на пляже в купании и загорании, но и посещением примечательных и очень интересных мест.
Поклонники шопинга, отдыхающие на этом упоенном уголке Тайланда, приятно удивятся, когда узнают, что столица Пхукета является идеальным местом для покупок. Огромное количество небольших магазинчиков и довольно просторных торговых центров. Также их ожидают блошиные рынки, пропитанные тайландским национальным колоритом и антикварные миниатюрные ларьки, где можно купить прекраснейшие, памятные сувениры.
Особенного внимания заслуживают увлекательные морские экскурсии к заливу Пханг-Нга. Вдоль его берегов тянутся замысловатые кружева обнажённой известняковой породы с природными пещерами. А по ходу плавания прогулочную яхту встречают маленькие острова самых причудливых форм.
Люди, побывавшие на Пхукете, собирая чемоданы для возвращения домой по окончанию поездки, невольно подумывают, как бы следующий отпуск провести снова здесь. И это факт – поскольку природные ресурсы, удивительные места и достопримечательности этого прекраснейшего тайландского острова, в своём познании и ощущении, по истине бесконечны.