Подключение стиральной машины

Все для дома

Стиральная машинка стала неотъемлемой частью нашей жизни, без которой мы уже не представляет стирки. Не найдешь такого дома, в котором нет этого аппарата, поэтому установка стиральной машины стала очень востребованной и необходимой услугой. Самым правильным решением будет вызов специалиста для выполнения такого рода работ. В каждом городе есть хорошие компании, которые пользуются заслуженной репутацией, для жителей Санкт-Петербурга хорошим вариантом будет обращение в сервис Золотые руки СПб.

Установка стиральной машины

Во-первых, стоит определиться, откуда будет поступать вода в стиральную машинку. Иногда шланг подачи воды подключат прямо к крану в ванной или в кухне, но стоит заметить, что если вы устанавливаете стиральную машинку в кухне, то из гигиенических соображений ее нельзя размещать возле стола, а также не рекомендуется встраивать в кухонную мебель, так как при работе возникает сильная вибрация, что приведет к расшатыванию и повреждению мебели. При подключении к крану шланга подачи воды лучше установить вентиль для перекрытия воды после работы стиральной машинки, чтобы ее не испортить.

Во-вторых, определиться со сливом. Лучше всего, его подключать непосредственно к канализации. При установке слива вторым способом стоит закрепить шланг плотно, чтобы он не выскользнул и не затопил все помещение. Это не так просто сделать, так как вода в сливной шланг подается большим потоком, и он может вырваться. Поэтому подключение стиральной машины лучше доверить специалистам, которые точно знают как установить шланг, так чтобы это не обернулось дополнительными затратами (если затопите соседей снизу).

В-третьих, регулировка ножек стиральной машины. Крышка стиральной машинки должна находиться строго горизонтально с отклонением максимум 2 градуса. Это можно сделать, отрегулировав передние ножки, которые поднимаются, опускаются с помощью болта. При работе стиральная машинка не должна сильно вибрировать — это может привезти к неисправным поломкам. Чтобы не допустить ошибок при установке, которые приведут к дополнительным затратам, лучше обратиться к специалистам в этом деле, которые знают все тонкости установки стиральной машины и сделают все правильно, точно, с соблюдением техники безопасности.