Мезотерапия волос

Здоровье

Что такое мезотерапия волос?

Мезотерапия является нехирургическим методом лечения, который включает введение коктейля из лекарственных препаратов, витаминов и минералов в кожу головы. Процедура представляет собой инъекцию микродоз лекарственных веществ в кожу с помощью тонких иголок, размером до 4 мм. Таким образом, кожа головы получает необходимые питательные вещества, которые приводят к улучшению состояния волос.

История мезотерапии волос

Мезотерапия была впервые разработана во Франции в 1952 году, когда доктор Мишель Пистор изобрел метод введения микродоз лекарственных веществ в кожу. В настоящее время мезотерапия применяется в медицине для лечения таких заболеваний, как артрит, целлюлит, болезни кожи и волос.

Как происходит процедура мезотерапии волос?

Перед началом процедуры кожа головы очищается и дезинфицируется. Затем микродозы коктейля лекарственных веществ вводятся в кожу головы с помощью тонких иголок. Процедура может длиться от 30 минут до 1 часа в зависимости от площади обрабатываемой поверхности.

Как мезотерапия волос может помочь вам?

Преимущества мезотерапии волос

Мезотерапия имеет ряд преимуществ:

  • Усиление роста волос;
  • Уменьшение выпадения волос;
  • Улучшение качества волос;
  • Уменьшение жирности кожи головы;
  • Уменьшение сухости и ломкости волос.

Недостатки мезотерапии волос

Несмотря на преимущества, у мезотерапии есть и недостатки:

  • Боль во время процедуры;
  • Риск инфекции;
  • Возможные аллергические реакции.

Кто подходит для мезотерапии волос?

Мезотерапия подходит для людей, страдающих выпадением, сухостью волос и кожи головы, ломкостью, поврежденными волосами, а также для тех, кто хочет улучшить качество своих волос.

Как выбрать специалиста для мезотерапии волос?

Для проведения мезотерапии нужно обратиться к специалисту, который имеет опыт в этой области и обладает соответствующей квалификацией. Важно выбирать только проверенных специалистов, чтобы избежать негативных последствий и достичь желаемого эффекта.

Сколько процедур мезотерапии волос нужно провести?

Число процедур мезотерапии может варьироваться в зависимости от индивидуальных потребностей и состояния волос и кожи головы. Обычно рекомендуется проводить от 4 до 8 процедур в течение 2-3 месяцев с интервалом от 1 до 2 недель.

Можно ли проводить мезотерапию волос самостоятельно?

Мезотерапия — это процедура, которую должен проводить только квалифицированный специалист. Попытки проведения мезотерапии в домашних условиях могут привести к серьезным последствиям, включая инфекции, рубцы и даже потерю волос.

Выводы

Мезотерапия — это эффективный и безопасный метод улучшения состояния волос и кожи головы. Однако, для достижения желаемого эффекта важно обратиться к квалифицированному специалисту и проводить процедуры в соответствии с рекомендациями.