ЛОР-клиника доктора Коренченко

Диеты и спорт

ЛОР-заболевания считаются наиболее распространенными в нашей стране, а эффективное лечение почти всегда требует вмешательства специалиста. Клиника доктора Коренченко – kdklor-spb.ru многопрофильное лечебное учреждение, где можно получить всестороннюю диагностику и лечение при патологиях уха, горла и носа. Большой штат профессионалов высшей категории во главе с доктором медицинских наук, профессором, деятелем наук Сергеем Викторовичем Коренченко с 1994 года занимается терапией самых сложных случаев, включая оперативное вмешательство.

Клиника доктора Коренченко оказывает высококвалифицированную медицинскую помощь пациентам с любыми ЛОР-заболеваниями, хроническими патологиями и при реабилитации. Медицинский центр оснащен современным оборудованием для функциональной диагностики и взятия необходимых анализов. Также клиника оборудована инструментарием для проведения эндоскопии, молекулярно-резонансной и лазерной хирургии, что значительно сокращает сроки реабилитации после оперативного вмешательства.

Когда необходимо обратиться к платному ЛОРу

Заболевания уха, горла и носа доставляют значительный дискомфорт и снижают качество жизни, а в запущенных случаях способны привести к потере чувствительности отдельных органов. Поскольку ухо, горло и нос представляют собой единую систему, где все ее части взаимосвязаны между собой, обращаться к врачу стоит при малейших признаках недомогания. Причинами записаться на прием ЛОРа в клинику в СПб могут быть:

  • хронический насморк или кашель, которые не проходят длительное время, несмотря на лечение;
  • затрудненное носовое дыхание, которое может быть обусловлено отеком слизистой или наличием новообразований в носовой полости;
  • боль в горле, затрудненное глотание;
  • ушная боль, гнойные выделения;
  • снижение слуха или полная его потеря;
  • снижение обоняния;
  • неглубокий сон, постоянная усталость и быстрая утомляемость;
  • сонное апноэ;
  • постоянный храп;
  • регулярно происходящие носовые кровотечения;
  • увеличенные лимфоузлы в районе горла и шеи;
  • хриплость в голосе;
  • шум в ушах, нарушение равновесия.

Во время приема в клинике доктора Коренченко специалист проведет наружный осмотр, соберет анамнез и при необходимости назначит дополнительные обследования для постановки диагноза и назначения терапии. Врачи центра специализируются на хирургическом и консервативном лечении отитов, синуситов, тонзиллитов, фарингитов, полипов, гланд, аденоидов. В больнице имеется необходимое оборудование для оперативной диагностики и результативного лечения всех ЛОР-заболеваний.

консультация врачей в клинике доктора Коренченко

Клиника доктора Коренченко: быстрая и квалифицированная медицинская помощь

Медицинский центр входит в перечень лучших ЛОР-клиник Санкт-Петербурга, и причин этому несколько:

  • большой штат высококвалифицированных докторов. Каждый специалист клиники регулярно берет участие в международных конференциях и повышает профессиональную квалификацию;
  • максимальная забота о пациенте. В центре созданы условия, где приема врача не нужно ожидать часами, а сдать необходимые анализы, пройти обследование и провести операцию можно в кратчайшие сроки без необходимости выезда за пределы больницы;
  • широкий спектр услуг и обследований как для взрослых, так и для самых маленьких пациентов;
  • современное медицинское оборудование от ведущих производителей мира, которое позволяет проводить исследования и оперативное вмешательство с высокой точностью.

Стоимость диагностики и лечения рассчитывается после первичного приема врача. В среднем на реабилитацию после операции требуется от 2 до 7 дней. Рядом с клиникой находятся несколько комфортабельных гостиниц, где гости города могут остановиться на время лечения.

 

Врачи клиники

 

Солонина Елена Станиславовна

 

Солонина Елена Станиславовна

Врач-оториноларинголог высшей квалификационной категории, хирург-отоларинголог, кандидат медицинских наук, ведущий специалист.

 

Потапова Инна Сергеевна

 

Потапова Инна Сергеевна

Врач-оториноларинголог, хирург-отоларинголог, фониатр, кандидат биологических наук, врач высшей квалификационной категории.

 

Еремина Наталья Викторовна

 

Еремина Наталья Викторовна

Врач-оториноларинголог, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей квалификационной категории.