Коляски для двойни

Uncategorized

Появление в семье ребенка приносит как огромную радость, так и большие хлопоты, а если в семье появилась двойня, тогда и заботы увеличиваются вдвое. Если, в силу определенных причин, одновременно с двумя остается один из родителей, то коляска для двоих придется очень кстати.

Самое главное в данных транспортных средствах то, что в нем одновременно можно разместить двух малышей. Коляска имеет одно общее шасси, тем самым обеспечивая детям комфортное размещение. Такие коляски удобны не только во время прогулок, но их можно использовать и как кроватки дома.

Разработкой транспорта для малышей занимаются множество компаний по всему миру, поэтому они сильно могут различаться функциональностью и дизайном. Но независимо от модели все они должны иметь следующие качества:

  • с легкостью управляться одним человеком, даже при размещении двоих детишек;
  • стоимость такой коляски должна быть ниже, чем покупка двух одноместных колясок;
  • занимать места не больше, чем одноместная коляска, даже в разложенном состоянии;
  • иметь специальный отсек для перевозки небольших грузов;
  • быть достаточно маневренными для легкости передвижения малышей.

Однако помимо множества достоинств, двухместные коляски более тяжелые, чем одноместные. Данный факт доставляет мамочкам множество неудобств, особенно когда необходимо переносить ее вверх по лестнице.

Коляски для двоен имеют разную конструкцию расположения малышей друг относительно друга. Это может быть:

  • друг около друга. Такие коляски очень устойчивы, их сложно перевернуть и малыши не мешают друг другу. Однако такие коляски имеют большую ширину, их трудно завести в лифт и проехать по узкой дорожке;
  • если сидения в коляске находятся друг за другом, то данное транспортное средство с легкостью заедет в лифт и проедет по узким дорожкам;
  • расположение, при котором дети расположены друг к другу лицом;
  • если дети не очень ладят между собой, то можно их разместить спиной друг к другу.

В последнее время разработчики уделяют большое внимание созданию колясок – трансформеров, которые могут одновременно сочетать в себе множество конструкций (паровозик, трость) и иметь множество других преимуществ.

Молодые родители могут испытывать при рождении малышей некоторые материальные трудности, т.к. остается работающим только один родитель, а затраты увеличиваются вдвое. Также, если семья не хочет тратить средства на то, что используется временно, тогда в этих ситуациях можно воспользоваться услугой коляска для двойни напрокат.