Как защитить руки при работе

Разное

Во время любых работ — будь то работы в огороде, по дому, на строительном объекте не стоит забывать о защите своих рук. Конечно же, можно использовать крема, лосьоны и иные защитные средства, но лучше всего способны гарантировать защиту рук рабочие перчатки от компании WorkingStyle. При любой профессии, врач, дворник либо строитель, в любой ситуации пригодятся перчатки. Они обязаны обладать определенными характеристиками – данные изделия должны сохранять свою целостность, не рваться и не портиться.
Перчатки, как средства защиты рук являются самыми распространенными и часто используемыми изделиями для индивидуальной защиты. Угрозу для кожи рук представляют термические, механические, биологические, химические, электрические риски. При наличии двух и более рисков необходимы определенные защитные качественные характеристики перчаток.
Для чего нужны рабочие перчатки
Очень большое количество работ связано с угрозами травм рук и если не защитить их от повреждений, возможно, травмировать верхние кожные покровы, а также занести инфекцию. Конечно же, если порвались перчатки у домохозяйки, ничего страшного не произойдет. Но если потеряли целостность рабочие перчатки у сварщика, то это вполне может повлечь за собой травмы. Сейчас большая часть руководства компаний и фирм заботится о собственных работниках, поэтому обязательно закупаются партии перчаток у производителей, предлагающих качественный продукт для того, чтобы сберечь здоровье своего рабочего персонала.

Perchatki-KHB-s-PVKH-7-klass

Сегодняшние производители подвергли производство средств защиты рук разделению на несколько типов, зависящих от сферы применения рабочих рукавиц и перчаток. Материал, из которого выполняются перчатки, придает им различные характеристики и, следовательно, они применяются в разных областях. К примеру, если необходимы перчатки для легких не травмоопасных работ, можно, приобрести тонкие перчатки. Для более серьезной работы выпускаются рабочие перчатки из наиболее прочных материалов.
Категории средств защиты рук
Так, рабочие рукавицы, так же как и любое средство, предназначенное для индивидуальной защиты, обязаны соответствовать определенным требованиям.
Перчатки, защищающие руки от механических повреждений незначительного эффекта – это средства защиты рук, которые относятся к первой категории.
Вторая категория — рабочие рукавицы, предохраняющие руки от более серьезных повреждений. Изготовители данных перчаток обязаны проводить соответствующие испытания такой продукции в специальных лабораториях.
Достаточно популярны рабочие перчатки ПВХ, выполненные на хлопчатобумажной основе. Благодаря этому данные изделия не раздражают кожу рук, а материал ПВХ является огромным плюсом в плане прочности, что сохраняет руки в безопасности. Изделия ПВХ прекрасно переносят разноплановые нагрузки, как тепловые и термические, так и механические и химические.