Интересные факты про обувь

Факты

Сейчас обувь делают различной формы, размеров, а главное дизайна. За всю историю обувь получила немало интересных фактов, которые мы вам сейчас как раз и расскажем.
Обувь покупают всем, начиная с самых маленьких и до самых стареньких Интересные факты про обувь Купить хорошую обувь не так-то и просто, к примеру босоножки для девочки в Intertop Киев можно приобрести по отличной цене, при этом знать что она также будет отличного качества.
1) Обувь была не всегда, считается что она появилась еще очень давно, но все же когда точно не знает никто. Археологи пришли к единому выводу, что она появилась еще 30 000 лет тому назад, во времена, называемые как палеолит.
Интересные факты про обувь

2) Интересно то, что изначально каблук служил в качестве оздоровления человека. К примеру, считалось, что каблук сможет не только увеличить рост человека, но также ускорить его ходьбу.
Интересные факты про обувь

3) Размеры обуви бывают разными, к примеру есть стандартные размеры в Европе и США. Они отличаются друг от друга, но лидером по отличию является Корея, ведь все размеры обуви там идут в миллиметрах.
4) Если вы относитесь к любительнице шпилек, то следующий факт специально для вас. Дело в том, что такие дамы имеют проблемы с коленными чашечками на 26% больше, нежели те, которые их не носят.
Интересные факты про обувь

5) Давайте вдадимся немного в математику. Итак, как-то, кто-то решил просчитать сколько же существует различных способов завязывания шнурков. Оказалось, что существует более двух триллионов способов завязать шнурки с 12 парами отверстий.
Интересные факты про обувь

6) И опять-таки про каблуки. Вы думаете что первыми каблуки начали носить женщины? Вы глубоко ошибаетесь! Дело в том, что первыми их начали носить мужчины тюркских племен. Это было сделано не в целях красоты, а в целях комфорта. Так им было намного проще и комфортнее ездить верхом.
7) Ну и раз уж мы заговорили про каблуки, то стоит также сказать, что многие доктора советуют ходить на каблуках не более 5 часов в день. Иначе это может негативно сказаться на позвоночнике, а также на роды и саму беременность.
Интересные факты про обувь

источник