Что никогда не стоит говорить мужу

Свадебные хлопоты

Свадьба позади, а семейная жизнь складывается не так гладко, как хотелось бы. Возможно, дело в тебе? Узнай 10 фраз, которые ни в коем случае нельзя говорить мужу.

1. «БУДЕТ ТАК, КАК Я СКАЖУ»

Когда вы собирались жить вместе, вы понимали, что отныне придется учитывать желания не только свои, но и любимого человека. И это время пришло. Сделать это не всегда легко, но ведь и он зачастую идет тебе навстречу. Без компромиссов семейная жизнь превратиться в существование двух одиноких людей.

2. «ТЫ — НЕУДАЧНИК!»

Одна из самых ужасных фраз, которые только можно сказать. Любому человеку, как мужчине, так и женщине. Многие люди думают, что только в детстве подобные заявления приводят к психологическим травмам — когда детей низко оценивают излишне придирчивые взрослые. На самом деле, сделать это можно в любом возрасте. Особенно, если эту фразу произносит любимый человек.

3. «Я СЧИТАЮ, ТЕБЕ НЕОБХОДИМО …»

Не нужно решать за мужчину. Даже если ты уверена, что лучше знаешь, что ему нужно, оставь ему право выбора. Ты можешь ему посоветовать или аккуратно подтолкнуть его к определенному решению. Но только не командуй — мужчины этого не любят!

4. «ТЫ СЛИШКОМ СТАР ДЛЯ ЭТОГО»

Или ещё хуже, мы слишком стары для этого. В независимости от того, чего это касается: футбольного матча или вечеринки в ночном клубе. Это все глупости, и чтобы в этом убедиться достаточно разбудить в себе подростка и повеселиться, без оглядки на статус и возраст. Нет, не сделать это привычкой, но вот такие встряски, позволяют освежить отношения и добавить в семейную жизнь дыхания.

5. «ТВОЙ ДРУГ/КОЛЛЕГА/БРАТ ЛУЧШЕ ТЕБЯ!»

Даже, если ты надеешься таким способом добавить мотивации его действиям, никогда такого не говори. Так ты только заденешь самолюбие близкого человека, окончательно разрушив в нем веру — и в собственные силы, и в твою поддержку. И даже, если ты так думаешь, никогда не произноси это вслух.