Букет астр: разбираемся в особенностях цветов

ЛАЙФХАКИ

Многим людям еще с детства известны астры. Они являются завсегдатаями бабушкиных цветников, часто применяются для облагораживания городских клумб и просто потрясающе выглядят. Казалось бы, такие привычные нам цветы имеют свои уникальные особенности, историю развития и несут важную символику.

В уходе данные растения довольно неприхотливы. Они способны расти даже в бедной почве без особого внимания человеку. Поэтому для своего цветника они прекрасно подходят. Даже без особых знаний по уходу астры способны хорошо расти и радовать своим красивым цветением, период которого припадает на август. Хотя радоваться всевозможными сортами можно начиная с июля и аж до октября.

Для большинства людей астры хорошо известны еще со школьных лет. Букеты не редко использовались для школьных празднований. Первое сентября или день учителя могут ассоциироваться именно с данными цветами. Прекрасный выбор различных композиций представлен на https://floral-tale.ru/categories/buketizastr, где можно подобрать букет на любое торжество.

В переводе с греческого «Aster» означает звезда, что вполне понятно глядя на внешний вид бутонов. Они действительно похожи на жительниц ночного неба. Завораживают своей красотой и очарованием.

Букет астр станет прекрасным презентом для вручения любимой женщине или матери. А огромное количество различных сортов, цветовых вариантов бутонов позволяет выбрать идеальный вариант для любой дамы.

Важно учитывать, что цветы неприхотливы как в выращивании, так и в уходе за букетом. Достаточно придерживаться простых советов и астры будут радовать своего получателя еще длительный срок.

Чтобы сохранить свежесть достаточно вовремя менять воду и периодически подрезать кончики стеблей каждого растения. Поскольку они считаются осенними цветами лучше держать вазу в прохладном месте.

Оригинальным выбором на свадьбу станут именно астры. Они цветут очень ярки и позволяют создавать красивые и запоминающиеся композиции. Поэтому будут выгодно выделять на подобном торжестве, для которого как раз необходим праздничный внешний вид.

Опытные флористы могут предложить данные растения как в монобукете, так и в сочетании с другими цветами. И в первом, и во втором случае они смотрятся очень выгодно. Особенно с применением различных дополнительных аксессуаров, например, лент, бусин или разноцветной бумаги.