Audi обнаружила, что побила собственные рекорды продаж

АВТО

Audi обнаружила, что побила собственные рекорды продаж

Компания Audi зафиксировала очередной скачок популярности собственных моделей: подведя итоги продаж за 2016 год, производитель заявил, что этот год может стать самым результативным в истории марки. Впрочем, о том же самом сообщали и прямые конкуренты Audi.

Ингольштадтская компания опубликовала статистику продаж по итогам первого квартала 2016 года, из которой следует, что Audi установила сразу два собственных рекорда. Во-первых, март оказался самым успешным в истории марки – впервые Audi смогла продать за месяц более 185 000 машин. Во-вторых, зафиксированы самые высокие продажи по итогам первого квартала. По всему миру за 2016 год разошлось более 455 000 автомобилей немецкой марки.

Audi обнаружила, что побила собственные рекорды продаж

Спортивные "Лады" бьют рекорды продаж

В Audi утверждают, что скачок популярности спровоцирован не только ростом мировых автомобильных рынков (в Германии, Италии и Испании продажи Audi увеличились чуть ли не вдвое), но и серьезным обновлением модельного ряда. Одним из локомотивов продаж названо новое поколение Audi A4. Рыночные тенденции позволяют компании надеяться на то, что Audi сможет поставить и годовой рекорд продаж.

В свою очередь, о рекордных объемах поставок заявили и в Mercedes-Benz: за март по всему миру разошлось почти 199 000 машин этой марки, за квартал же – около 483 500 автомобилей. Особенно успешной компания оказалась в Японии, Канаде, Португалии и Тайване.

Наконец, радуются своим успехам и в компании Infiniti. На фоне немецких марок их успехи невелики – например, за март японцы смогли продать чуть менее 25 000 машин. Однако, и эта цифра является для Infiniti рекордом. Кроме того, этот результат означает для Infiniti 22-процентный рост продаж по всему миру по сравнению с мартом 2015 года.

источник