Алина Азур: эксклюзивное интервью

Девушки

Алина Азур (Алина Кутузова) — востребованная российская модель и начинающая актриса. Эту девушку можно увидеть на билбордах Монако, Лондона, Дубая, Москвы. Желанный гость самой эксклюзивной вечеринки и постоянный участник благотворительных мероприятий. Специально для нашего издания Алина дала эксклюзивное интервью, рассказав о своей жизни и становлении себя, как личности.

Как началась ваша модельная и актерская карьера?

В модельный мир я окунулась в 19 лет. Для меня было принципиально работать в Европе, в мировых столицах мод. Был опыт работы в Азии. Сначала я попала в Париж, потом уже был Милан и другие города. Актерский мой путь сейчас только строится. Сейчас я снялась в клипе одного очень известного российского исполнителя. Не могу говорить чей клип, но скоро все и так увидят.

Для чего вы работаете моделью? В чем посыл? Это приятный бонус к тщеславию, глобальная миссия, денежный труд или что-то еще?

Скажем так, в школе я была перфекционисткой. Мне нравилось быть впереди. Как отличница, я выигрывала олимпиады, да и вообще любила устраивать себе всякие испытания в жизни. В последние годы обучения у меня возникла мечта поехать за границу. И она сбылась! Я смогла посмотреть на себя со стороны в другой деятельности и с другой точки зрения.

Потом еще в детстве я хотела быть актрисой. Так получилось, что я видела моделинг в качестве ступени роста к актерской деятельности. Моделинг и актерство очень похожи. Ты должна показывать в кадре характер, эмоции; тебе может быть холодно, но ты все равно излучаешь тепло.

Ваш любимый модельный проект?

Наверное, работа с Samsung в 2014 году. Мы снимали в топовых локациях, в Central Park, даже перекрывали улицу. По всему миру распространялись фото и видео с той съемки. Пожалуй, это достижение я считаю очень значительным.

Расскажите немного о вашем образовании? Вы учились в Лондоне?

Да, все так. С 22 лет я работала в Нью-Йорке. Примерно два года я жила в США. Кстати, изначально я окончила Казанский Федеральный Университет. В Лондоне я поступила в магистратуру. Скажу честно, почему-то в статьях Лондон иногда всплывает, но жить в нем мне никогда не нравилось. Я поехала туда исключительно ради перспектив будущего и хорошей бизнес-школы. Дальше я начала путешествовать по миру, а потом я нашла для себя лучшее место жизни — в Монако.

Про вас часто говорят, что вы продвигаете активно тему медитаций. Насколько это сейчас актуально?

Я считаю, что медитация очень важна, потому что помогает разным людям найти себя. Путь к духовности у меня начался в Тайланде, когда я познакомилась с практикой под наставничеством одного потомственного индуса, который занимается этим уже несколько поколений. Потом мы занимались по скайпу и зуму. Медитация — это идеальное умиротворение, успокоение. За ежедневной суетой нужно не забывать про себя. Важно видеть внутренние причины процессов и уметь их контролировать.

Вы очень красивая девушка. Какие у вас корни?

(Смеется) Спасибо. Я чистокровная татарка. Действительно, Татарстан — место особого смешения кровей. Но вообще в России много красоток, как я считаю.

Как вы следите за фигурой?

Я себя ни в чем не ограничиваю, раз в год провожу детокс программы. Для них необязательно ехать в Германию или Швейцарию, а можно сделать чистку печени или организма прямо на дому. А так — я активно занимаюсь фитнесом, стараюсь правильно питаться. Хорошо помогает интервальное голодание, когда ты ешь в течение только восьми часов. Я очень люблю изучать нутрициологию, часто осуществляю чекапы, анализы. В своем Инстаграм я публикую информацию о новинках медицины.

Чем вы занимаетесь сейчас по жизни? Какие у вас ближайшие планы?

Я уже рассказала про клип. А так — я активно занимаюсь спортом, много читаю. Изучаю итальянский. Главное для меня в жизни — семья. Я занимаюсь благотворительностью. Как волонтер, помогаю детям и люблю путешествовать. Ну и конечно же — изучаю актерское мастерство.Лето для меня — это отдых. Я восполняю энергию и готовлюсь к большим проектам.