Каких витаминов не хватает нашему организму?

ЛАЙФХАКИ

Сегодня я хочу с вами поговорить на такую тему, каких витаминов вам не хватает. Тема очень интересная, предлагаю более разобраться.
Во-первых витамины нам необходимы для поддержания жизнедеятельности и функций организма.
Классификация витаминов бывает двух типов: первая это жирорастворимые и вторые водорастворимые.
Водорастворимые с ними всё просто, они растворяются в организме без дополнительных действий. Жирорастворимые — к ним относятся такие витамины как А, Д, Е, и К. Эти витамины плохо растворяются без жиров в организме и они тогда накапливаются в почках.
Например морковь, которая богата на витамин А, а он нам нужен для хорошего зрения, не будет растворяться если не добавить например в тертую морковь одну чайную ложку любого растительного масла. Это может быть оливковое, грецкого ореха или льняное. Тогда витамин будет растворяться и попадать в наш организм.
Какие же причины нехватки витаминов. Во-первых это проблемы с ЖКТ, затем болезни, истощение организма, курение или злоупотребление алкоголем. Также растущий организм, дети, подростки, беременность, недостаточное усвоение витаминов, люди которые занимаются активной физической нагрузкой, а также находятся в стрессовых ситуациях.
Лучше всего конечно сдать анализ крови и посмотреть чего конкретно вам не хватает, но ваш организм всегда будет подсказывать что вам не хватает, каких витаминов. Давайте разберёмся в этом подробно.
Например, при анемии обратите внимание на железо, медь и селен.
При артритах: на кальций, медь, магний.
При склонности кандидозом: на селен, хром, цинк.
При депрессии: на кальций, железо, медь, хром и цинк.
При сахарном диабете: на хром и цинк.
При гипофункции щитовидной железы: йод и медь.
При ломкости ногтей и волос: железо и цинк.
При повышенной жирности кожи, высыпаниях: цинк и сера.
При повышенной невротической возбудимости: магний.
При остеопорозе: кальций и магний.
При наличии отеков: на калий.
Витамины или биологически активные добавки лучше всего добавлять свой организм для улучшения своего самочувствия и состояния.
Конечно лучше всего обратиться к специалисту диетологу нутрициологу или гастроэнтерологу, который вас проконсультирует и даст конкретные рекомендации.