Как правильно выбрать обручальные кольца: несколько рекомендаций

ЛАЙФХАКИ

На протяжении всей свадебной церемонии появляется много трогательных моментов. Самым незабываемым из них становится обмен обручальными кольцами. Именно с этой минуты молодожены становятся семейной парой. Поэтому выбор обручальных колец — дело достаточно непростое.

В ювелирных магазинах представлен большой выбор разнообразных моделей обручальных колец — из желтого, красного и белого золота, с гладкой поверхностью и оформленные камнями, классические и креативные. Очень оригинально смотрятся изделия из белого золота в сочетании с желтым и красным.

Ювелиры не остановились на достигнутом, а пошли еще дальше, используя для создания ювелирных колец золото зеленого, серого и синего цветов. Такие уникальные расцветки пользуются особой популярностью, благодаря своей нестандартности, как отдельные элементы колец.

Будут ли кольца с камнями или без полностью зависит от личного вкуса и предпочтений. Самыми роскошными, но и дорогими являются свадебные кольца с бриллиантами. Каждая представительница прекрасного пола мечтает о таком кольце. Стараниями ювелирных мастеров, создающих огромное количество прекрасных изделий с яркими сапфирами широкие, аметистами и рубинами, бриллиант сегодня потихоньку сдает свои позиции.

Если сложно выбрать вид камня, то можно выбрать его по цвету. Ведь цветовой спектр камней достаточно большой: красный, фиолетовый, синий и т. д. Главную роль здесь уже играют цветовые предпочтения. Многие выбирают камни, следуя их значению, если это для них является чем-то важным.

К примеру, рубин является символом пылкой и страстной любви, сапфир — чистоты и девственности, а аметист — искренности и миролюбия. Выбрав камень по такому принципу, молодые могут четко обозначать свое отношение друг к другу и кольца для них станут уже непросто украшением.