Рационы питания для разных возрастных категорий собак.

Все для дома

На сегодняшний день существует большой ассортимент различных кормов для домашних животных. Среди них можно найти и корма для разных возрастов, пород и размеров, так и для животных с разными образами жизни и активностью. Но главное различие всех кормов — это их пищевая ценность, соответствующая потребностям кошки.

Возраст — это главный фактор, который необходимо учитывать при выборе корма. Взрослыми кошки могут стать в разном возрасте, поэтому нужно быть очень осторожными. Чем больше сама порода — тем быстрее она взрослеет, а чем мельче порода — тем медленнее она стареет.

Потребности кошки зависят именно от ее возраста. Котята нуждаются в большом количестве энергии, так как у них идет активная стадия роста. Для них нужно подбирать питание с адаптированным соотношением фосфора и кальция, это очень важно для нормального развития костной системы. А взрослые кошки нуждаются в питании с меньшим содержанием фосфора, а также адаптированным количеством высокоусвояемого белка, так как он важен для того, чтоб поддерживать нормальное состояние почек.

Очень вредна неправильная диета для котят, так как это период наиболее активного роста, когда могут возникнуть проблемы с с костями и мышцами. Для того, чтобы избежать многие заболевания у котят, нужно выбирать только правильную диету, содержащую необходимое количество белка и питательных веществ, а также кальция и фосфора.

Для взрослых кошек важен высокоусвояемый белок, так как он не дает кошке быстро терять мышечную массу. Поэтому необходимо правильно подбирать соотношение белка в рационе кошки. Недорогой кошачий корм не может этим похвастаться, а также не может замедлить течение почечных заболеваний.

Порода кошки также играет очень важную роль. Ведь порода может даже предрасполагать к некоторым заболеваниям и проблемам со здоровьем. Мелкие породы имеют склонность к проблемам с зубами, а крупные — к проблемам с суставами. Именно порода определяет активность пса и его образ жизни. Если у кошки более активный образ жизни, то ей прописывают высококалорийную диету, а для кошек с малоподвижным образом жизни необходимо ограничить калорийность рациона.

Промышленный корм для кошек высокого качества является адаптированным для всех потребностей животного. Необходимо отдавать предпочтения производителям с многолетним опытом и знаниями, так как питомец должен получать только свежий и качественный продукт.