Украшения для зубов

Разное

Переливающиеся камни и стразы, искрящиеся бриллианты или полудрагоценные камни, раньше они скорее ассоциировались с ювелирными украшениями, ну или украшениями одежды или аксессуаров, сейчас они активно занимают места на зубках современных модниц.

На сегодняшний момент разнообразие выбора декора зубов впечатляет своими масштабами – от бюджетных простых до элитных и эксклюзивных. Причем выбирать придется не только внешне, но и по способу крепления.

Сегодня самыми популярными видами являются:

1) Скайсы – это удовольствие не из дешевых, так как основу их составляют драгоценные камни, такие как, например сапфиры или лучшие друзья девушек – бриллианты. Перед установкой, они проходят ряд процедур, которые никак не влияют на внешний вид, сиять они будут шикарно, но при этом ощущаться на зубах не будут совершенно.

2) Стразы – наиболее популярный вариант, средний по стоимости, чаще всего их изготавливают из горной стали. Хоть и стоят они на порядок ниже, зато переливаются и блистают не хуже настоящих камней.

3) Виниры подробнее на сайте http://ident-implant.ru/services/veneers/ – этот вид пока находится в нижней части рейтинга зубных украшений, а все из–за не очень симпатичного внешнего вида, принцип их установки — это надевание на необходимый зуб, при этом их основной цвет нестандартный — золотой, что делает украшение похожим на подобие коронки.

4) Твинклсы – ровно как и предыдущий вариант пока не нашел своего распространения. опять же виноват яркий цвет.

5) Картинки на зубах – это украшение рассматривают те, кто не хочет связываться с декором зубов на постоянной основе. Клиент выбирает из предложенных рисунков нужный, а специалист наносит его на зуб при помощи специального инструмента, сохранность такой тату до нескольких месяцев, затем все легко удаляется без единого следа.

Первые четыре варианта имеют два пути попадания на зубную эмаль:

1) При помощи специального клея.

2) При помощи манипуляций, включая рассверливание.

Если выбирать наиболее безопасный и не долгий, то стоит обратить внимание на первый способ. Раствор не имеет запаха, совершенно не виден глазу, держать стабильно будет пару недель, при необходимости можно убрать, но в домашних условиях этого сделать не получится, нужно специальное средство. Далее зуб немного шлифуется, приобретая первозданный вид.

Второй способ — для желающих иметь объемный, настоящий камешек, но тут придется потерпеть, для этой установки придется рассверливать специальное отверстие, куда затем аккуратно располагается выбранный экземпляр. При этом украшение будет идеально ровное, так как в завершении шероховатости и выпуклости сравниваются с зубом.

Далеко не все знают, что зубные украшения подойдут не всем, для установки любого варианта требуются зубки, вез видимых отклонений, то есть – ровные, беленькие, не пораженные разными зубными болезнями, если хоть что, то из этого списка есть, прежде чем устанавливать придется все исправить. Как рекомендация — за пару недель стоит провести процедуру отбеливания. Украшения размещаются на самом видном месте в передней части, но тут стоит проконсультироваться с врачом, так как все индивидуально.

После всех необходимых манипуляций и установки не стоит забывать, что тщательная забота об украшении теперь обязательна. На некоторое время придется отказаться от употребления твердых продуктов, а так же от некоторых вредных привычек, например – никотиновой зависимости. Гигиенические процедуры стоит проводить в щадящем режиме.