Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

АВТО

Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

Сегодня российский завод Hyundai Motor начал массовое производство компактного кроссовера Creta. Это вторая модель бренда и она будет производиться на российском заводе компании в Санкт-Петербурге на одном конвейере вместе с Solaris. В текущем году завод планирует выпустить около 20 000 Creta.

Напомним, ранее российский офис Hyundai объявил официальные цены на "Крету". Базовая версия Hyundai Creta под названием Start обойдется в рублей. Это будет переднеприводная машина с бензиновым 1,6-литровым мотором (123 л.с.)  и 6-ступенчатой "механикой". В список стандартного оборудования входят тканевый салон, две подушки безопасности, система стабилизации с ассистентами движения на спуске и подъеме, плюс система вызова помощи ЭРА-ГЛОНАСС. В цену еще входят маршрутный компьютер, магнитола с функцией Bluetooth и управлением на руле, электростеклоподъемники передних и задних дверей, датчики давления в шинах, полноразмерная запаска, регулировка руля и водительского сиденья по высоте. Нет только кондиционера и подогрева сидений.

Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

А на подходе, тем временем, новое поколение "Соляриса"…

Комплектации Active с передним приводом и тем же 123-сильным мотором с МКПП обойдется в 849 900 рублей, а с 6-ступенчатым автоматом — уже в 899 900 рублей. И вот в этой комплектации уже есть кондиционер, а также подогрев передних сидений и зеркал с электроприводом. Еще за 25 000 рублей доступен пакет опций Winter, куда входят кожаная отделка  и подогрев руля, а также 2-режимный подогрев задних сидений.

Топовая комплектация Comfort уже предлагает на выбор сразу четыре комбинации мотора и КПП. Переднеприводные кроссоверы со 123-сильным мотором и МКПП обойдутся в 949 900 рублей, а с 6-ступенчатым автоматом — уже в 999 900 рублей.

Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

И только для комплектации Comfort предлагается полный привод и 2-литровый бензиновый мотор в 149 л.с. Версия с МКПП стоит 1 059 900 рублей, с автоматом — 1 139 900 рублей.

В список оснащения комплектации Comfort входят боковые подушки и шторки безопасности, настройка руля по вылет, климат-контроль, электроусилитель рулевого управления, задний парктроник, рейлинги на крыше и легкосплавные диски с шинами 205/65 R16 (в базе — диски стальные).

Началось массовое производство кроссовера Hyundai Creta

Для комплектации Comfort также доступен пакет опций Advanced за 50 000 рублей. Сюда входят кожаная отделка руля, панель приборов Supervision, аудиосистема (CD, радио, 4 динамика, 5-дюймовый сенсорный экран), камера заднего вида с динамической разметкой, а также подогрев рулевого колеса, задних сидений, лобового стекла и форсунок.

Массовые отгрузки Creta официальным российским дилерам компании стартуют уже в этом месяце.

источник