Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

Факты

 

Кажется, что гей-парады и вообще явление гомосексуализма – «побочные» эффекты нашего времени. На самом деле история на протяжении многих веков знает массу примеров, когда известные правители, политики и даже рыцари имели нетрадиционные сексуальные пристрастия. В одних случаях это вызывает разочарование, в других – удивление. В данной подборке мы расскажем о самых известных геях мировой истории.

 

Знаменитые геи, которые управляли в разное время народами..

 

Цезарь был проституткой?

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Его имя стало синонимом гениальности. Однако этот, безусловно, великий император был, что называется, не без греха. Недаром красноречивый Цицерон не раз упрекал его «в торговле своей задницей», которую, по мнению великого мыслителя, Цезарь использовал для карьерного роста. Известно, что к царю Вифинии Никомеду IV Цезарь пришел совсем юнцом и сожительствовал с ним за деньги, причем совсем маленькие. Молодой гей за проституцию даже получил уничижительное прозвище «вифинская царица». Сам Цезарь позже тоже покупал любовь красивых мальчиков. У него даже были свои «параметры красоты», например, избранник обязательно должен иметь кудрявые волосы, но при этом абсолютно не иметь волос на груди. Просто в учебниках по истории об этом, конечно, не упоминают.

 

Два любовника Македонского

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Этот великий полководец, не знавший поражений в ожесточенных битвах, мужественный и сильный, тоже восторгался, увы, не женской красотой. С ранней юности он питал страсть к своему другу Гефестиону, который более ничем не и прославился. Образ легендарного завоевателя Востока, гениального стратега, бесстрашного и мужественного императора никак не вяжется с традиционным образом гей-мальчика – изнеженного, манерного и женоподобного. Тем не менее, с женщинами Македонский заключал союзы, только когда того требовала политическая ситуация. Пылких чувств к своим женам он не питал. Когда Македонский потерял своего возлюбленного друга юности, который, кстати, отвечал ему взаимностью, то приказал казнить доктора, который не смог его спасти. Правда, однолюбом в этом смысле он не был. Вскоре полководец нашел утешение в объятиях молодого красавца-перса, который был его любовником до конца жизни.

 

Кому Ричард отдал Львиное Сердце?

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Сексуальная ориентация английского короля Ричарда Львиное Сердце до сих пор является предметом ожесточенных споров историков и биографов. Одни утверждают, что он был «нормальным» мужчиной, другие уверены, что у него были гомосексуальные наклонности. Свидетельство тому летописная запись. Там сказано, что во благо Англии и Франции, дабы укрепить союз двух стран, Ричард переспал с французским королем Филиппом II. Вторым доказательством того, что английский король был геем, является тот факт, что в браке у него не было детей. Оппоненты этой версии приводят другой аргумент: у Ричарда был внебрачный сын. Правда, от кого именно, не говорится. В то же время легенд о его романах с женщинами нет.

 

Эдуард II

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Английский король Эдуард II дорого поплатился за свою нетрадиционную ориентацию. И, конечно же, в этой истории, как ни парадоксально, главную роль сыграла женщина. Женившись на дочери короля Франции Филиппа IV Изабелле, Эдуард был к ней абсолютно холоден и проводил с ней ночь лишь в благоприятные для зачатия дни. И даже в эти периоды супружеский долг он исполнял, что называется, без огня. Зато волочился за смазливыми пареньками. Причем не брезговал даже каменщиками, если они были во вкусе монаршей особы. О гейских наклонностях короля знал весь двор.

 

Одного из своих постоянных любовников, некого Хью ле Диспенсера, король даже удостоил герцогского звания. Титулы получили и все члены его семьи. Этот Хью оказался не только конченным геем, но еще прохвостом и интриганом. Как шутили во дворе, он умудрился запустить руки не только в штаны короля, но и в государственную казну. Он и его семья ловко обогатились за счет короля, который закрывал глаза на все, ради удовлетворения своих сексуальных желаний.

 

Хью откровенно вил веревки из своего королевского любовника, который совсем потерял голову и думал, похоже, другим местом. Конечно же, красавица Изабелла ненавидела этот гейский союз, но справиться с Хью она не могла, он имел колоссальное влияние на ее супруга.

 

Но судьба не пощадила ни короля, ни его фаворита. Барон Роджер Мортимер, освободившись из тюрьмы, куда он был помещен за измену государству, помог Изабелле расправиться с неверным супругом и его дружком. В итоге Эдуарду II, уличенному в мужеложстве, пришлось отказаться от престола в пользу старшего сына, впоследствии он умер в тюрьме, причем перед этим его долго и изощренно пытали. Об этом позаботилась королева. А его дружок-интриган был прилюдно казнен и тоже умер мучительной смертью. Кстати, к удивлению многих, у Хью тоже была супруга, которая также присутствовала на казни. Говорят, она, как и Изабелла, знала о греховных пристрастиях своего благоверного, но закрывала на это глаза. Как уже говорилось, родня Хью нажила себе солидное состояние и имела всяческие преференции от короля. Жену гея Хью это вполне устраивало.

 

Оргии Генриха III

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Насчет французского короля Генриха III тоже ведутся споры. Есть достоверные сведения о том, что сей правитель любил всякие женские причиндалы, типа духов, украшений, мехов. Он также устраивал гейские оргии, в которых участвовали манерные мальчики, которым король щедро платил за утехи. Но некоторые французские историки до сих пор пытаются отстоять честь своего соплеменника, уверяя, что его намеренно опорочили недруги и завистники. А его пристрастие к красивым вещам, мол, всего лишь утонченный вкус и эстетство, свойственное всем французам голубых (опять же) кровей. Современным потомкам монарших особ тоже ни к чему такая слава прародителей. Поэтому они не скупятся на историков и литераторов, которые бы «раскрыли» миру правду, опровергнув гнусные домыслы.

 

Хай Гитлер или гей Гитлер?

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Вождя нацистской Германии можно было уличить в чем угодно, но только не в мужеложстве. Однако, как выяснилось, главный фашист сексуальное удовлетворение получал вовсе не с женщиной, а с мужчиной. Биографам известно о двух любовниках Гитлера – Эрнсте Шмидле и Рудольфе Гессе. Любопытно, что гомосексуализм как явление он не осуждал, при этом показательно преследовал геев и даже казнил некоторых высокопоставленных чиновников, которых подозревали в нетрадиционных связязх. Говорят, таким образом он пытался скрыть свои наклонности.

 

Чайковский тоже гей?

 

Знаменитые геи королевских кровей. И эти туда же..

 

Он хоть и не был царем, но управляет умами многих даже сегодня, через свою музыку.. Знаменитого композитора Петра Чайковского тоже причисляют к гейскому «братству». Впервые информация о нетрадиционной ориентации композитора появилась в американских СМИ в 80-х годах с подачи эмигрантки-еврейки из СССР. И сразу стали говорить, что русского гения специально хотят опорочить гадкие янки, чтобы ударить русскую интеллигенцию, так сказать, ниже пояса. Однако, похоже, гомосексуализм Чайковского не вражеский вымысел, а правда жизни.

 

По сведениям биографов, будущий гений музыки еще в студенческие годы увлекался исключительно парнями. Известно, например, что свой знаменитый романс «Мой ангел, мой гений, мой друг…» он посвятил вовсе не даме, а некоему Сергею Кирееву, который был его первой любовью в питерском училище. Сохранились также его письма брату Модесту, который, кстати, тоже был геем, где он в деталях живописал, как соблазнил очередного мальчика, как «нежно» при этом у него «ныло сердце».

 

Что касается его женитьбы на без памяти влюбленной в него студентке, то этот брак длился всего несколько дней. И как герой-любовник по отношению к молодой жене Чайковский себя не проявил. Рассказывают, что еще одна дама добивалась его расположения, но тщетно. И, мол, в отместку пустила слух, что якобы композитор голубой. В разных биографических источниках также упоминается, что Чайковский очень страдал от своей неправильной ориентации и даже несколько раз предпринимал попытку самоубийства. Как-то раз он залез в ледяную воду зимой и простоял там несколько часов, чтобы заболеть и умереть. Но организм эту встряску выдержал.

 

Однако безоговорочных свидетельств тому, что Чайковский был «бугром» (так раньше называли геев) до сих пор нет. Латвийский сексолог Янис Залитис исследовал тему гомосексуальности Чайковского в его творчестве и счел, что ни в одном его произведении нет никакого намека на нетрадиционные отношения. С другой стороны, как можно утверждать это, слушая музыку?

 

 

источник