Ювелирные украшения — краткий экскурс

Дом и семья

Доход среднестатистического жителя Украины оставляет желать лучшего, ну или большего, кому как удобно. Но разговор пойдет не о достатке сограждан, а как не странно о прекрасном, а именно — о продукции ювелирных магазинов и о самих магазинах, в частности. Даже при самом небольшом заработке, каждый человек хочет иметь частичку красоты, для многих эта частичка являет собой украшения из драгоценных металлов и камней.

Сегодня не составляет особого труда приобрести довольно таки качественную и весьма красивую вещицу, при этом не расставшись со всеми своими сбережениями, возможно это стало благодаря открытию большего количества ювелирных магазинов, которые находясь в условиях жесткой конкуренции вынуждены предоставлять потребителю не только качественный сервис но и доступную по цене продукцию. Сегодня ювелирные магазины, работающие на территории Украины, коренным образом отличаются от тех, которые функционировали в Советском Союзе. Прогресс общества и глобализация сделали свое дело, сегодняшние «золотые жилы» все больше напоминают Европейские.

Если раньше было один, два ювелирных магазина на город миллионник, а в маленьких городках и вовсе их не было, то сегодня в одном только Киеве насчитывается порядка пяти крупных сетей с немыслимым количеством филиалов, не говоря уже о маленьких магазинах и частных ювелирных салонах.

Ассортимент современного ювелирного магазина так же радует, зайдя практически в любой магазин можно найти все, что душе угодно, начиная от запонок и заканчивая элитными украшениями ручной работы. Но и серийные украшения сегодня очень сильно отличаются от того, что было в СССР , если раньше обладая небольшой суммой денег вы могли себе позволить исключительно стандартное украшение выполненное по гос.заказу и поступившее на реализацию миллиардным тиражом , то сегодня даже самое недорогое кольцо может быть выполнено так, что его не отличишь от малосерийных , элитных украшений, все дело в используемых материалах.

В Союзе для изготовления золотых украшений рассчитывали на ценность, добавляя малое количество сторонних материалов в сплавы, не уделяя при этом особого значения эстетической стороне, сегодня же напротив, в изготавливая самые роскошные ювелирные украшения применяют сплавы золота с другими высококачественными материалами, где этих самых материалов немного большее содержание при этом уделяя большее значение дизайну продукции. Прекрасный подбор золотых колец предлагает магазин. Но это не говорит о том, что качество современных украшений уступает советским, единственное, что упало это цена, но при этом резко возросла привлекательность недорогих украшений.

С развитием средств коммуникации, а в первую очередь интернета, в наши дни появилось огромное количество интернет магазинов, специализирующихся на продаже ювелирных украшений , зачастую это виртуальные представительства крупных розничных сетей, но есть так же и частные салоны занимающиеся продажей украшений ручной работы или раритетных драгоценностей. В интернет филиалах сетевых магазинов, цена на украшения может быть в разы ниже нежели в филиалах расположенных вне электронных сетей , причина этому отсутствие различных затрат связанных с транспортировкой и налогами. В интернет магазинах, занимающихся продажей украшений ручной работы и антиквариата, цена может варьироваться, зависит она от цены приобретения вещи нынешним владельцем, от процентов продавца и многого другого.

Для того, чтобы приобрести действительно качественную вещь, перед её покупкой вам необходимо изучить хотя бы азы ювелирного дела, начальные навыки помогут вам определить качество продукции, содержание драгоценного метала и производителя. Цените красоту, не отказывайте себе в украшениях и тогда в вашей жизни появится на несколько карат больше счастья.