Выпускные платья 2020: 9 главных трендов нового сезона

Бьюти советы

Выпускные балы уже совсем не за горами, но еще не все старшеклассницы смогли определиться со своим торжественным нарядом. Вы мечтаете купить вечернее платье шикарного и модного фасона, который подчеркнет красоту и безупречность фигуры? Тогда предлагаем Вашему вниманию девять самых главных трендов, которые будут актуальны весной-летом 2020 года.

Пышные модели


Вечерние платья на выпускной с огромным количеством слоев фатина, воздушного тюля или нежной тафты считаются классикой балов. На таком важном мероприятии юные представительницы прекрасного пола могут предстать в образе Золушки или сказочной принцессы, которая грациозно кружится в танце.

Роскошный кейп


Современные кутюрье экспериментируют с фасонами и кроем, представляя безупречные вечерние наряды. Элегантный ультрадлинный кейп – дань уважения особам голубых кровей, ведь это дополнение идентично королевской мантии. Такие «изюминки» можно встретить сплошь и рядом на красных дорожках.

Шелковые туалеты


Шелк в сочетании с благородным окрасом – самодостаточный облик, не требующий дополнительных аксессуаров. Выпускницы могут использовать это прекрасное решение и на своем выпускном.

Аля Коко Шанель


Если сложно подобрать свою идеальную модель или нет желания примерить на себе роль принцессы, существует безупречная альтернатива – маленькое черное платье. Этот вариант никогда не выйдет из моды.

Эффектные вырезы и декольте


Смелые девушки могут себя побаловать экстравагантными вариациями, которые подчеркивают красоту девичьей фигуры. Такие «изюминки» могут сделать акцент на спинке, декольте или стройной ножки своей владелицы.

Комбинезоны


Устали от классических обликов? В таком случае отдайте предпочтение современному варианту – вечернему комбинезону. Стилисты рекомендуют рассмотреть яркие блестящие или лаконичные однотонные модели.

Больше блеска!


Золотистые или серебряные туалеты способны стать украшением любого торжества. Восторженные взгляды гарантировано остановятся на пайетках, люрексовой нити, сверкающем жаккарде или блестках.

Минимализм всегда в почете


Жаклин Кеннеди и Грейс Келли завещали моде минимализм: простой крой и благородная палитра оттенков. Это отличный метод показать окружению свой роскошный вкус и чувство стиля.

Романтичность

Торжество, посвященное прощанию с детством, как никакое другое приемлет легкие и романтические образы. Пастельные гаммы, цветочные узоры, вышивка, открытые плечи и нежные воланы – все это способно стать идеальным вариантом для старшеклассницы.