Вся правда о биоревитализации

Бьюти советы

Особенности

Биоревитализация – нехирургический инъекционный способ подтяжки лица с применением гиалуроновой кислоты. После введения препарата кожа становится подтянутой, сохраняется естественный здоровый оттенок и возвращается упругость. Гиалуроновая кислота действует в качестве регенерирующего препарата, который иногда применяют в комплексе с сукцинатом натрия, витаминами и пептидами.

Применение

Для получения максимального эффекта препарат вводится в несколько приёмов. Полный сеанс состоит из трёх или пяти инъекций, которые делаются через каждые две — четыре недели. Рекомендуется проводить один полный курс в течение года.Уколы без применения местной анестезии болезненны для пациента. В качестве обезболивающего препарата используется специальный крем. Препарат равномерно вводится в проблемные области. Через два дня на коже наблюдается отёчность, гиперемия и следы от уколов. При повышенной чувствительности кожи могут образовываться гематомы. Эти проявления после инъекции являются нормальными и исчезают на протяжении трёх — пяти дней.

Действие гиалуроновой кислоты

активация работы эластина и коллагена;

насыщение клеток влагой;

исчезновение дряблости, морщин и рыхлости;

сужение пор;

снижение пигментации;

общее улучшение структуры кожи;

восстановление природного цвета.Омоложение на тканевом и клеточном уровне сохраняется в течение года. Биоревитализацию можно применять не только для кожи лица, но в области декольте, на одрябших веках и руках. Рекомендовано применять гиалуроновую кислоту женщинам после 30 лет. Перед процедурой лучше провериться на предмет исключения аллергических реакций.

Противопоказания

Омоложение противопоказано при кожных заболеваниях с различной степенью поражения, угревой сыпи и герпесе в стадии обострения. Также отказ врача на проведение процедуры может поступить, если пациент болен гемофилией или сложными заболеваниями иммунной системы. Перед началом биоревитализации нельзя употреблять разжижающие кровь препараты. Не рекомендуется проводить процедуру во время беременности и лактации.