Видео спасения вмерзшего в лед кота взорвало Рунет

Факты

 

Семьсот тысяч просмотров на YouTube собрала съемка спасения животного от верной смерти в 35-градусный мороз.

 

Жители города Южноуральска Челябинской области покорили русскоязычный сегмент YouTube съемкой спасения от верной смерти молодого кота, который в первую в своей жизни зиму заживо вмерз в лед посреди улицы в 35-градусный мороз.

 
Автор видео Сергей Баранов придерживал животное, пока его подруга поливала лапы кота горячей водой. Операцию повторяли до тех пор, пока не были освобождены все его четыре лапы и хвост.

 
«Вот такие у нас морозы. Кошки на улице вмерзают. Смотрите под свои автомобили. С вечера залезла, видимо, погреться под автомобиль, было тепло. И за ночь вмерзла в лед», — прокомментировал Сергей.

 
После освобождения котика завернули в полотенце, отогрели дома, отнесли к ветеринару, а спустя несколько дней, по данным местного издания «Телефакт», пристроили в добрые руки. В итоге, несмотря на обморожение, все конечности питомца сохранили работоспособность.

 

 

Пользователей YouTube поступок Сергея растрогал, и они широко распространили ссылки на видеоролик по социальным интернет-ресурсам. В результате видео стало одним из самых популярных, собрав к середине дня 3 декабря семьсот тысяч просмотров всего за двое суток.

 
В комментариях многие поблагодарили мужчину и выразили возмущение тем, что некоторые пользователи поставили ролику отметку «не нравится».

 
— Молодцы! Есть еще на свете добрые люди! Храни вас и ваших детей Господь.

 
— Как хорошо что на Земле ещё остались добрые и на равнодушные люди.

 
— Жалко животных в такую погоду, без людей они быстро погибнут, надеюсь у этого пушистика будет хорошая судьба!

 
— Те кто ставит дизлайки твари, нелюди и живодеры.

 
— К сожалению, таких людей, как автор ролика слишком мало, чтобы сделать мир лучше и добрее. Но они есть.

 

Источник: www.ridus.ru

 

источник