В России анонсировали продажи китайского конкурента Solaris

АВТО

В России анонсировали продажи китайского конкурента Solaris

Китайская компания Dongfeng неслабо затянула с российским дебютом компактного бюджетного седанчика А30. Вероятно, дебют новинки произойдет совсем скоро — поклонникам марки уже дали пощупать живые автомобили в российской спецификации.

Компания DFM показала седан А30, который прошел адаптацию для российского рынка. Показ этой новинки состоялся в рамках встречи отечественных владельцев автомобилей Dongfeng. Представительство китайской марки пока не называет ни цены, ни точные даты начала продаж бюджетной модели, ограничиваясь формулировкой "скоро". Есть вероятность, что товарный образец А30 еще раз покажут на Московском автосалоне.

Главными преимуществами DFM А30 производитель называет просторный салон, вместительный багажник объемом 540 л и внушительный список оснащения. Например, электронную систему динамической стабилизации (ESP) автомобиль получит по умолчанию уже в базовой версии. Автомобиль оснащен 1,5-литровой бензиновой "четверкой" мощностью 116 л.с. (145 Нм), в паре с которым работают 5-ступенчатая "механика" и 4-диапазонный автомат. 

В России анонсировали продажи китайского конкурента Solaris

Год назад АвтоВести в числе первых протестировали седан DFM A30 на его родине в Китае. Обязательно почитайте наш обзор! 

Еще одна залежалая новинка компании DFM — переднеприводный кроссовер AX7, чьи продажи в России то и дело переносят на более поздние сроки. В салонах официальных дилеров "Дунфен" модель должна появится в 2016 году. Кстати, на грядущем автосалоне в Москве Dongfeng представит еще и флагманский седан A9, созданный на базе платформы PSA (Peugeot Citroën), которая использовалась в моделях Peugeot 508, а также Citroen С5 и С6. 

источник