В Новосибирском зоопарке кошка выкормила пятерых волчат

Факты

 

В Новосибирском зоопарке кошка Муська выкормила пятерых новорожденных волчат. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу зоопарка.

 

Как передает агентство, в апреле у пары красных волков, которых зовут Мила и Бос, появилось прибавление. Однако у родителей начались трудности с выкармливанием, и всех пятерых детенышей пришлось забрать.

 

В Новосибирском зоопарке кошка выкормила пятерых волчат

 

«Для волчат новой матерью стала наша кошка Муська. Она живет в зоопарке и в прошлом году прославилась тем, что выкормила рысенка. Этой весной Муська снова стала мамой. На момент поисков кормилицы для волчат у кошки был один котенок. Появление пятерых новых едоков нашу Муську не смутило. Она прекрасно приняла волчат, сразу начала их кормить, греть, вылизывать и всячески заботиться», — рассказали сотрудники зоопарка.

 

В Новосибирском зоопарке кошка выкормила пятерых волчат

 

Отмечается, что волчата сразу подружились с ласковой кошкой. Они быстро освоились и стали считать Муську мамой.

 

«Кошка безотказно кормила детей, но при всем желании она не смогла бы полностью обеспечить молоком шестерых детенышей. Волчата крупнее котят, темпы роста у них тоже отличаются. Поэтому волчат каждые три часа подкармливали смесью, приготовленной из сухого молока для щенков», — добавили в зоопарке.

 

С мамой-кошкой волчата провели 1.5 месяца. За это время детеныши сильно выросли и значительно прибавили в весе. К моменту перевода в отдельный вольер волчата уже были самостоятельны, очень активны, ели мясо и пили из миски обычное коровье молоко.

 

«Теперь шумная, жизнерадостная пятерка почти все время проводит на улице. Наши посетители могут наблюдать за их играми, послушать, как они переговариваются, издавая разнообразные звуки. К осени их шерсть поменяет цвет, и волчата станут похожи на своих родителей», — отметили работники зоопарка.

 

Источник: www.ruposters.ru

 

источник