В Aston Martin замыслили принципиально новую модель

АВТО

В Aston Martin замыслили принципиально новую модель

Вслед за уже анонсированным кроссовером DBX в линейке британского производителя спорткаров может появиться еще одна весьма необычная для марки модель. Aston Martin уже зарегистрировал для нее имя, которое наводит на определенные ассоциации.

В европейские патентные органы подана заявка на регистрацию в качестве торговой марки аббревиатуры DBZ. Что это будет за модель, официально пока не объявлено, но последняя буква аббревиатуры наводит на мысль о возможном продолжении сотрудничества Aston Martin и итальянского ателье Zagato. Две компании партнерствуют достаточно давно и успешно: к примеру, последний совместный проект был представлен в конце нынешней весны на дизайнерской выставке в Вилла д’Эсте и представлял собой основательно переработанный Aston Martin Vanquish.

В Aston Martin замыслили принципиально новую модель

Aston Martin и команда "Формулы-1" построят гиперкар почти за 4 миллиона долларов

Комментировать ситуацию представители марки пока отказываются, утверждая, что регистрация разнообразных торговых марок – это постоянный процесс, и "не стоит видеть в очередном зарегистрированном названии каких-то намеков". Впрочем, ранее в компании заявляли, что не собираются ограничиваться одними купе, планируя развивать не только кроссоверное направление, но и линейку седанов. Так что, не исключено, под именем DBZ появится некий роскошный и быстрый собрат ультрадорогого Aston Martin Lagonda Taraf, который британцы выпустят очень ограниченным тиражом.

Кроме того, это имя может получить, к примеру, полностью электрическая версия Rapid или гиперкар, который Aston Martin разрабатывает совместно с командой Red Bull Racing. Этот проект известен сейчас под названием Project AM-RB 001.

источник