Уход за лицом — дермабразия против микродермабразии

Бьюти советы

1 из самых безопасных и популярных процедур для лечения поврежденной солнцем кожи — микродермабразия. Она входит в пятерку лучших нехирургических эстетических процедур, проводимых в России. Более подробно о ней и других процедурах для лица можно прочитать здесь — https://cosmetology-unit.ru/services/hydrafacial/.

Что она обеспечивает

По данным дерматологов, микродермабразия эффективно:

  • уменьшает морщины;
  • лечит солнечные пятна;
  • улучшает внешний облик кожи;
  • устраняет пятнистость.

Она также используется для сужения расширенных пор, уменьшения растяжек, очистки забитых пор от мусора, борьбы с жирной кожей и оживления тусклой кожи.

Как работает микродермабразия? Она отшелушивает (или отшелушивает) тусклые или поврежденные внешние слои кожи, чтобы открыть свежие, молодые слои кожи под ними. Результат — сияющая, молодая кожа, здоровая и свободно дышащая. За один сеанс часто наблюдается значительное улучшение текстуры, тона и цвета кожи.

При более серьезных или застарелых проблемах кожи многие специалисты выбирают технику дермабразии. Она позволяет сгладить гиперпигментацию, хронические солнечные повреждения, глубокие морщины, шрамы, повреждения кожи, предраковое перерождение кожи и татуировки.

Как работает дермабразия

Дермабразия «шлифует» кожу с помощью вращающегося инструмента с абразивной щеткой или кругом. Он соскабливает кожу, чтобы стимулировать рост здоровой кожи и придать ей более гладкий и молодой вид.

Поскольку эта техника более инвазивна и требует местной анестезии перед процедурой и антибиотиков или анальгетиков после нее, она обычно проводится в амбулаторных условиях или в кабинете дерматолога.

После процедуры накладываются успокаивающие мази и повязки, чтобы уменьшить образование струпьев (корочек) и рубцов. Сразу после дермабразии кожа красная, опухшая и довольно болезненная. Время заживления занимает от двух до трех недель.

Алмазная дермабразия

Но теперь появилось нечто новое — и это называется алмазная дермабразия. Она проводится с помощью новой передовой системы — единственной на современном рынке системы шлифовки кожи «все в одном». Благодаря широкому диапазону уровней интенсивности как микродермабразии, так и дермабразии, она предлагает индивидуальные процедуры для всех слоев кожи.