Уроки вокала — что о них важно знать

Образование

1 из эффективных способов действительно повысить уровень своего певческого голоса — это занятия вокалом. Когда вы думаете, что пришло время начать занятия вокалом, первое, что вы хотите сделать, это найти хорошего преподавателя. Хотя это не просто любой преподаватель, ищите того, чьи методы и подход соответствуют вашим музыкальным задачам, а также тому, к чему вы действительно стремитесь. Как и любые другие рабочие отношения, хороший подход важен для успеха вашей карьеры. Вы можете также заказать пробный урок.

Что делать сначала

Но прежде чем приступить к поиску преподавателя для занятий вокалом, сядьте и потратьте некоторое время на размышления и определение своих целей. Постарайтесь как можно лучше их конкретизировать, так как это поможет в дальнейшем направить вас на правильный путь. Хотите ли вы петь соло на определенном мероприятии, например, в канун Рождества? Хотите ли вы сняться в мюзикле местного общественного театра?

Вы хотите начать создавать альбомы вместе со своей группой? Или, может быть, стать будущим победителем «Голоса»? Возможно, в будущем вы будете преподавать музыку. 

Самый простой способ найти хорошего преподавателя по вокалу — спросить любого знакомого, который сейчас работает на музыкальной сцене: преподавателя музыки в университете, руководителя хора в церкви, возможно, даже сотрудников ближайшего музыкального магазина. У них часто есть контакты, и они могут посоветовать вам несколько преподавателей в вашем районе.

Преподаватели

В некоторых музыкальных магазинах есть список преподавателей, которых можно порекомендовать. В некоторых из них есть рекламные доски, где местные преподаватели вокала размещают свои брошюры и визитные карточки. В некоторых магазинах даже есть собственные преподаватели.

Еще 1 вариант найти хорошего преподавателя вокала — обратиться на музыкальные отделения любого университета или колледжа. Многим продвинутым студентам-музыкантам для получения сертификата требуется опыт преподавания, и частные ученики, такие как вы, могут помочь им получить эту степень. Вы получаете уроки вокала, они получают свою квалификацию. Некоторые преподаватели, преподающие музыку, могут брать частных учеников, но обычно с вас возьмут более дорогую плату.

Что делать потом

Когда вы, наконец, нашли преподавателя, у которого хотели бы учиться, вам может понадобиться подготовить некоторую информацию для вашего наставника при первой встрече. Поделитесь информацией о себе, расскажите о своем музыкальном опыте, например, об оценках за уроки фортепиано, о том, как вы пели в церковном хоре или играли в ансамблях. Кроме того, пусть он или она узнает о ваших музыкальных амбициях.

Узнайте у своего преподавателя, каковы его или ее ожидания относительно времени занятий. Проводит ли он/она групповые занятия для учеников, каковы требования и опыт, а также размер оплаты.