Удаление морщин или безопасное омоложение

Бьюти советы

Морщины могут проявляться при чрезмерной эмоциональности, когда щурятся глаза, нос и морщится лоб. Уже к тридцати годам у большинства молодых девушек проявляются мимические морщины. Инъекции Ботокса и Диспорта признаны эффективнейшими методиками по разглаживанию и устранению поверхностных и глубоких складок на лице.

  1. Горизонтальные морщины на лбу

Проявляются во время удивления или при возмущении. Мышца лба напрягается, образовывая горизонтальные складки. Ежедневно кожа подвергается воздействию, а мимические морщинки становятся глубже. Для устранения горизонтальных складок назначаются введение Ботокса и Диспорта в передний отдел лобной мышцы. Через некоторое время нервные мышечные передачи будут блокированы и пациент не сможет хмуриться.

  1. Межбровная морщина

Если горизонтальные складки можно скрыть обычной чёлкой, то уже межбровные морщины не закроешь. При проявлении серьёзности или задумчивости на лице может проявляться одна или сразу две межбровные складки. Мимические морщины здесь образовываются от напряжения пирамидального мускула. Для устранения таких морщин препараты Ботокса и Диспорта в определённой дозе вводятся в пирамидальную мышцу.

  1. Морщины во внешнем углу глаза

«Гусиные лапки» появляются от эмоций при смене настроения. Во внешних уголках глаз кожа быстро теряет способность сохранять эластичность. Также быстрое старение может быть спровоцировано применением некачественной косметики, неправильной заботой о коже вокруг глаз и периодического растирания век руками. Появление морщин глаз связывают с недосыпанием и стрессами. Инъекции Ботокса или Диспорта вкалываются в круговую мышцу глаз, отчего она разглаживается и не подвергается воздействию.

  1. Опущенные брови 

Опущенные брови относятся к возрастным изменениям, когда кожа теряет природную упругость. Это внешнее проявление придаёт лицу усталость и грусть. Самостоятельно устранять такой дефект достаточно сложно. Многие пытаются это сделать через выщипывание бровей или поднятие их наверх. К сожалению, частое приподнимание лба провоцирует повышенное образование горизонтальных морщин. Для поднятия опущенных бровей препараты вкалывают в мышцу, которая отвечает за их опускание и поднятие.

  1. Морщины на носу

Мимические морщины на крыльях носа или переносице встречаются гораздо реже, чем морщины лба и межбровной области, но бороться с ним не менее тяжело. Избавиться от привычки морщить нос помогают инъекции Ботокса и Диспорта. После одной процедуры в косметическом салоне эмоции будут выражаться без вреда для кожи. Препарат внедряется в поперечную часть мышцы, приподнимающую крылья носа и переносицу.