Убираем лишнее – второй подбородок и щеки

Бьюти советы

Как часто, разглядывая свое отражение, вы хлопаете себя по щекам и второму подбородку в надежде избавиться от этой проблемы? Простые похлопывания не помогут, нужно приступать к активным действиям. А чтобы понять, с чего начать, стоит узнать о причинах возникновения расплывчатого контура лица.

В чем причина?

Чаще всего «виноваты» в этом возрастные изменения. Но бороться с ними можно и нужно, как и со своими привычками, которые тоже не лучшим образом сказываются на внешнем виде. Возможно, вы удивитесь, но такое полезное занятие как чтение может изрядно подпортить ваш идеальный подбородок.Листая книгу, журнал или фотопосты в своем гаджете, следите за положением головы – мышцы шеи должны быть в тонусе.  Иначе образуются складки, в которых очень скоро накопится жир, появится второй подбородок, увеличатся щеки.  Так что обращайте внимание на то, как ходите, как сидите, читаете или пишете посты в социальных сетях. И конечно же не забывайте посещать косметолога).

Еще одна из самых распространенных причин появления нежелательной массы на лице – лишний вес тела. Поэтому всем стремящимся к идеальным пропорциям желательно пересмотреть свои… порции.

Вам надо внимательно подходить к вопросу питания и убрать из рациона все то, что способствует накоплению жира.  Не помешает посетить врача, чтобы убедиться в здоровье вашей щитовидной железы. Иногда неполадки в ее работе отражаются на внешнем виде. Как только вы решите эти вопросы, можете планировать визит в одно из самых любимых мест каждой женщины – салон красоты.

Что поможет?

Вот уже три десятилетия выглядеть моложе своих лет представительницам прекрасной половины человечества помогает процедура мезотерапии: под кожу вводятся биологически активные вещества. Ее используют для разных участков тела и применяют в борьбе со вторым подбородком  и свисающими щеками.

В результате организм обогатится не только полезными витаминами, микроэлементами, но и веществами, улучшающими кровообращение и стимулирующими выработку коллагена и эластина. При осмотре специалист оценит состояние вашей кожи и назначит необходимый вам курс мезотерапии.
Да, именно курс, потому что одной процедурой тут не ограничиться – если, конечно, заинтересованы в отличном результате.

Те, кто прибегал к помощи мезотерапии, уверяют, что заметили улучшения уже после второй и третьей процедуры – морщины исчезают, овал лица значительно подтягивается.  Сколько сеансов понадобится вам, решит специалист. Здесь все сугубо индивидуально: учитывается сразу несколько нюансов – от возраста клиента до состояния его здоровья и кожи. 

Кстати, о здоровье:  мезотерапия противопоказана беременным, кормящим, страдающим учащенным сердцебиением, эпилепсией и другими серьезными заболеваниями.  Поэтому лучше проконсультироваться с доктором.