Тюнеры пристроили микроавтобусу VW электрический полный привод

АВТО

Тюнеры пристроили микроавтобусу VW электрический полный привод

На женевском стенде ателье MTM появится не только доработанный пикап VW Amarok, за который создатели просят впечатляющие деньги, но и основательно модифицированный VW Transporter. Его задача – продемонстрировать, что и тюнерам не чужды гибридные технологии.

Переднеприводный Transporter превратился в микроавтобус с приводом на обе оси благодаря появлению двух дополнительных двигателей. Тюнеры установили на автомобиль два электромотора, развивающих в совокупности 42 л.с., и научили их вращать задние колеса.

Не обошли в MTM вниманием и штатный двухлитровый дизель с двойным турбонаддувом. Теперь он развивает не 204, а 240 л.с. при 4 000 об/мин, которые реализуются через семиступенчатый робот DSG. Вкупе с дополнительными электромоторами силовая установка микроавтобуса способна выдать впечатляющие 1 100 Нм крутящего момента, а время ускорения до 100 км/ч у VW Transporter сократилось до 8,2 секунды.

Тюнеры пристроили микроавтобусу VW электрический полный привод

Чтобы обеспечить водителю возможность эффективной остановки немаленького вэна, в MTM добавили проекту еще и 20-дюймовые диски Bimoto со вполне спорткаровскими тормозными механизмами Brembo, включающими шестипоршневые суппорты.

Проект, получивший название VW T6 E-Motion, оценен производителем в 56 759 евро, включая комплектующие, работы по установке и цену самого автомобиля.

источник