Тюнеры превратили пикап от Ford в шестиколесного монстра

АВТО

Тюнеры превратили пикап от Ford в шестиколесного монстра

Тюнинг-ателье Hennessey Performance прославилось невероятно мощными и быстрыми проектами на базе американских моделей, а также собственным суперкаром Venom, одним из быстрейших в мире. Со своим новым проектом Velociraptor они пошли еще дальше: это то ли «убийца» Gelandewagen 6×6, то ли идеальный транспорт для апокалипсиса.

За основу проекта взят пикап Ford F-150 Raptor, который и по умолчанию не отличается миролюбивостью: его 3,5-литровый мотор EcoBoost выдает 450 лошадиных сил. Причем стоит отметить, что тюнеры доработали новое поколение модели, которого еще даже нет в продаже. Так или иначе, в Hennessey уже знают, как повысить отдачу мотора до 600 лошадиных сил. Сделано это за счет иных турбин, доработанного выпуска, увеличенного интеркулера и иной прошивки блока управления двигателем. Правда, форсированный мотор — всего лишь опция, которую предлагают за солидные 22 500 долларов. Суть проекта — в другом.

Тюнеры превратили пикап от Ford в шестиколесного монстра

Ателье Hennessey подарило себе на юбилей самый экстремальный Mustang…

Задняя часть кузова Raptor была увеличена, чтобы вместить дополнительную пару колес. Вся подвеска была заменена на новый мощный комплект от Fox. В дополнение к этому Raptor обзавелся силовым обвесом, каркасом безопасности, люстрами дополнительного освещения и 20-дюймовыми колесными дисками с "зубастой" внедорожной резиной (причем за дополнительную плату можно заказать еще более крупные колеса).

Продавать потенциального конкурента Mercedes AMG 6×6 будут за 295 000 долларов — это цена базовой версии со стандартным двигателем. Ателье Hennessey уже выпускало проект Velociraptor на базе Ford F-150 Raptor и даже продало 800 экземпляров. Однако новая шестиколесная версия получилась самой экстремальной. Как говорит глава компании Джон Хеннесси, это "чистое зло на колесах. На всех шести колесах".

Тюнеры превратили пикап от Ford в шестиколесного монстра

Hennessey VelociRaptor 6х6

 

источник