Тюнеры основательно озлобили среднеразмерный пикап Ford Ranger

АВТО

Тюнеры основательно озлобили среднеразмерный пикап Ford Ranger

Спортивная команда М-Sport и близкое к ней тюнингове ателье Van Sport представили доработанную в оригинальном стиле версию пикапа Ford Ranger. После модификации легкий грузовик стал похож то ли на раллийный болид, то ли на уменьшенную версию экстремального пикапа Ford F-150 Raptor.

Проект базируется на полноприводной версии пикапа с 3,2-литрвоым дизелем, развивающим 197 л.с. и 470 Нм крутящего момента. Доработками силовой установки тюнеры не занимались, но вот внешний вид пикапу модифицировали основательно.

Тюнеры основательно озлобили среднеразмерный пикап Ford Ranger

Ford представил спортивную серию ST-Line для Fiesta и Focus…

Ford Ranger получил совершенно новое оформление передней части, расширенные колесные арки, алюминиевую защиту картера, а также дополнительную светотехнику на крыше. Кроме того, пикапу на 44 мм (до 274 мм) увеличили дорожный просвет, заменив некоторые компоненты подвески на альтернативные от Pedders, а также заменили штатную выхлопную систему на спортивную. Наконец, Ranger переобули в 18-дюймовые черные колесные диски с внедорожной резиной от BFGoodrich. Некоторые спортивные элементы, например, новое рулевое колесо, появились и в интерьере пикапа.

Стоимость проекта пока не называется, однако в M-Sport собираются наладить его мелкосерийное производство. Продаваться Ford Ranger M-Sport будет через официальных дилеров марки Ford в Великобритании и получит заводскую гарантию.

источник