Тонкости покупки дома в Краснодаре

Дом и семья

Нельзя переезжать в другое, новое для вас место, не узнав о нем ничего. Но, если вы выбрали в качестве места Краснодар, то очень хорошо угадали. Здесь круглый год есть большое количество разнообразных фруктов, выращенных в собственном огороде. Плюс ко всему, отлично развитая медицина. Не зря людей после болезни отправляют восстанавливаться в это место. Но чего ожидать тем, кто не знает к кому обратиться, где поискать дом и кому можно доверять? Как раз об этом мы и поговорим в статье. И расскажем еще о некоторых тонкостях, которые нужно знать в обязательном порядке перед покупкой дома.

Шаг первый. Риелтор

Сайт недвижимости OnrealtЧтобы самостоятельно не искать дом и не тратить собственные нервы, кучу времени, обратитесь в агентство по поиску жилья. Вашими проблемами теперь будет заниматься риелтор. Его задача – это найти жилье под ваше усмотрение, чтобы в конечном итоге вас не обманули. Это дело тоже требует времени. Но, если вы найдете грамотного риелтора, то все ваши проблемы испарятся. И вы спокойно можете сидеть и ждать результат работы, занимаясь своими делами.

Шаг второй. Оформление документов

После того, как вы сходили, осмотрели дом и вам все понравилось, было принято решение о покупке. Но не стоит торопиться, прежде стоит проверить наличие документов. Перечень следующий:

  • на кого собственность оформлена;
  • количество имеющихся собственников;
  • если собственники обнаружены, то узнать их возраст и долю в доме;
  • почему было установлено право собственности;
  • на кого оформлены документы о приватизации;
  • есть ли долги по оплате каких-либо видов услуг.

Например, чтобы уберечь себя от возможного обмана, можно воспользоваться специализированными сайтами по поиску жилья. Одним из таких является ОнРиэлт, который действует на рынке уже достаточно долгое время и за весь период существования жалоб не поступало. Все оставались довольны качеством покупок. И теперь стоит поговорить о конечном шаге – это жизнь после покупки.

Шаг третий. Завершающий

После того, как документы получены и сумма внесена, необходимо оформить дом на себя, при этом нужно учитывать следующие нюансы:

  • необходимо проверить задолженности;
  • оформить квартиру на себя в соответствующих органах;
  • если собственность куплена на средства с материнского капитала, то внесите детей в долю.

С оформлением документов стоит поторопиться. Потому что, чем раньше вы пройдете через все процедуры оформления, тем легче потом будет жить. К вам, например, не будут наведываться разные люди из инстанций, чтобы проверить наличие документов.