Существуют ли зомби?

Факты

 

 

Тема «зомби» активно поддерживается со стороны кинематографа, не отстают от Голливуда создатели компьютерных игр. Среди молодежи интерес к всякой «нежити» неуклонно продолжает расти. Вампиры, зомби и прочая нечисть — трансформировались в различные фестивали и праздники. В общем «зомбирование» продолжается, все чаще можно встретить на улицах городов всего мира — изрядно «зомбанутых» граждан.

 

Существуют ли зомби на самом деле? Вся правда о зомби..

 

Существуют ли зомби?

 

Это всё так, но были и вполне реальные случаи, когда очень похожие на настоящих зомби существа — пугали целые города, да что там, однажды зомби перепугали насмерть США. Это случилось три года назад, когда в США прокатилась целая волна нападений зомби на людей. Тогда в дело вмешалось правительство. Им пришлось официально заявить, что зомби — не угрожают Америке. В этой статье мы рассмотрим все эти случаи, а чтобы сильно вас не пугать, также расскажем о разных зомби-фестивалях.

 

В 2012 году жители США были серьезно напуганы угрозой нашествия зомби. Почему это случилось?

 

Существуют ли зомби?

 

Потрясающий своей жестокостью инцидент в Майами сильно напугал США. Тогда полицейские застрелили странного человека, который на улице пожирал лицо какого-то бродяги. После этого случая поползли слухи о том, что в Америке появились зомби. Самое ужасное заключалось в том, что подробности этого события явно тянули на нападение зомби, судите сами. Голый каннибал, напавший на человека и пожиравший его лицо, никак не реагировал на ранения, которые нанесли ему полицейские, а это было шесть пуль! Только после того, как полицейские выстрелом разнесли ему башку, зомби угомонился и отправился в Ад.

«Он мотал головой, рычал как зверь, а изо рта у него торчал кусок плоти», – рассказал свидетель случившегося.

Выстрел в голову успокоил странного маньяка. Бродяга Рональд Поппо был тем несчастным, которого пожирал людоед.

 

Это переодетая в зомби девушка во время праздника Пурим в Израиле.

 

Существуют ли зомби?

 

Сидней. 24 октября 2010 года. Зомби отдыхает на лавочке. Успокойтесь, это переодетый «зомби».

 

Существуют ли зомби?

 

1 октября 2014 года. Город Лиль, что во Франции. Зомби-моб.

 

Существуют ли зомби?

 

Тогда, в 2012 году нападения зомби в США продолжились, что вызвало панику среди населения

 

Другой случай, который произошел буквально на следующий день, был еще страшнее первого. Это случилось в Нью-Джерси. Некий Уэйн Картер (43 года) на протяжении нескольких часов успешно противостоял полицейским, которые хотели его арестовать. Полицейским потребовалась психологическая помощь, так как этот гражданин отрезал от себя части тела (кишки, кожа) и бросал всем этим в служителей закона. Никто ничего подобного раньше не видел, поэтому «зомби» пришлось арестовывать с помощью спецназа SWAT. Чтобы не пугать жителей эта история не афишировалась, но некоторые моменты все же попали в прессу.

 
Марш фанатов зомби-культуры в Праге, 5 мая 2012 года.

 

Существуют ли зомби?

 

Шествие «зомби» в Токио. 31 марта 2013 года. Такой своеобразный флешмоб.

 

Существуют ли зомби?

 

Девушка гонится за участниками соревнования по выживанию среди зомби в Кольядо-Вильяльбе, Испания, 7 сентября 2014 года.

 

Существуют ли зомби?

 

Соревнование по выживанию среди зомби в Аламеде-де-ла-Сагре, Испания, 1 декабря 2013 года.

 

Существуют ли зомби?

 

Мужчина принимает участие в гонках зомби, организованных с целью сбора средств для больных раком детей, в Манагуа, Никарагуа, 19 октября 2014 года.

 

Существуют ли зомби?

 

Участница ночного парада зомби на центральной улице Сан-Хосе, Коста-Рика, 27 октября 2012 года.

 

Существуют ли зомби?

 

Еще один случай, который также находится за гранью понимания и случившийся в те дни в Америке

 

Балтимор пришел в ужас от кровавого события, которое не поддаётся никакой логике. Дело было в Мэриленде. Александр Кунья, учащийся Моргановского университета (21-год), на территории кампуса сожрал мозги своей же девушки. Отец людоеда сам вызвал полицию, когда вместе со своим вторым сыном они обнаружили в подвальном помещении фрагменты человеческого тела, которые маньяк еще не успел сожрать.

 

Паника, которая охватила американское общество заставила федеральное правительство сделать официальное заявление. Народ успокоили, заявив, что в США не существует никакой угрозы нашествия зомби.

«Центру по контролю и профилактике заболеваний (CDC) США не известен вирус или условие, при которых можно было бы реанимировать мертвых или вызвать у живого человека подобные симптомы», — рассказал пресс-секретарь ведомства Дэвид Дэйгл.

 

 

источник