Способы найти недорогие билеты на самолет

Путешествия

В наши дни кажется общеизвестным, что, если вам нужно куда-то лететь, это будет стоить вам гораздо больше, чем вы готовы потратить. Билет туда и обратно может стоить вам сотни долларов, и это только для одного человека! Семейный отдых может стать финансовым кошмаром, если вы точно не знаете, как найти лучшие предложения. Ниже приведено краткое руководство по поиску дешевых авиабилетов, стоит отметить, что компания Аэрофлот предоставляет своим клиентам хорошие скидки.

1. Покупайте заранее

Вы можете рассчитывать на то, что цены на билеты будут расти в пиковые периоды путешествий, такие как Рождество. Авиакомпании обычно повышают цены за 21 день, затем за 14, затем за 7 и, наконец, за 3 дня до каждого рейса. Приобретение билета заранее позволяет избежать роста цен. Если вы планируете летать за границу, вам нужно будет бронировать свой рейс еще раньше, до шести месяцев раньше.

2. Горящие предложения

Всегда хорошо покупать билеты заранее, но если вам повезет, вы сможете получить выгодную сделку в последнюю минуту, если у авиакомпании еще есть много места в самолетах. Некоторые авиакомпании выпускают еженедельные информационные бюллетени, содержащие все их лучшие предложения в последнюю минуту. Веб-сайты также могут помочь вам найти все последние горящие предложения авиакомпаний.

3. Делайте домашнее задание

Присмотритесь к лучшим возможным предложениям; не просто пойти с первым тарифом, который приходит. Сравните цены, используя один из основных туристических онлайн-сервисов, также попробуйте вебсайты-агрегаторы. Использование этих услуг может помочь вам найти наилучший тариф для вашей конкретной поездки. Пока вы там, вы можете проверить, не проводят ли какие-либо авиакомпании специальные предложения или рекламные акции, которые могут вас заинтересовать.

4. Знать, когда покупать

Может быть легко отследить рост и падение цен на авиабилеты, но на самом деле сложно понять, когда покупать. Отличным ресурсом для тех, кто летает внутри страны, является Аэрофлот, который предоставляет прогнозы стоимости проезда для более чем 75 городов. Все, что вам нужно сделать, это ввести информацию о вашем маршруте, и сообщит вам, стоит ли покупать сейчас или подождать, в зависимости от прогнозируемого роста или падения стоимости проезда.

Еще один важный способ узнать, когда покупать, — помнить, что многие авиакомпании проводят распродажи билетов каждую неделю по:

  • вторникам;
  • средам.

Так что, если вы можете забронировать в эти дни, у вас больше шансов получить хорошую сделку.

5. Используйте дискаунтеры

Они могут быть не такими популярными или даже авиакомпаниями, о которых вы слышали в этом отношении, но правда в том, что вы можете сэкономить кучу денег, отказавшись от крупных авиакомпаний и выбрав дискаунтер. Эти авиалинии немного сложнее найти, но они набирают все большую популярность на сайтах бронирования и агрегаторах каналов.

Легко найти очень дешевые авиабилеты, если вы знаете, где искать и когда бронировать. Помните об этих советах каждый раз, когда летите, и вы сэкономите кучу денег.

Видео: подготовка к перелету

Если вы летите на отдых впервые, нервы и волнение будут естественными спутниками. Чего-то не знать в первые раз — абсолютно нормально, но, если каплю подготовиться, прибавится немного уверенности в себе, и перелет будет уже не таким страшным.